Аня Маркидонова
Аня Маркидонова личный блог
02 ноября 2017, 20:22

Покупай на ожиданиях продавай по факту. (Фунт, Налоговая реформа)

Сегодняшний день можно полностью охарактеризовать фразой которая у меня в заголовке. Фунт после повышения % ставки БА упал на более чем две фигуры с открытия дня. Доллар после обнародования деталей по налоговой реформе, терял ко всем конкурентам за исключением фунта в районе 0,5%.


Покупай на ожиданиях продавай по факту. (Фунт, Налоговая реформа)


А доходность по 10-ам снизилась до 2.35%. 

Покупай на ожиданиях продавай по факту. (Фунт, Налоговая реформа)

 Однако же, несмотря на ожидаемую реакцию. Мне это не помогло заработать. Мой ПАММ счет показывает убыток в районе 20%. Не успела я перевернуться в шорт о Gbp/Usd. ;-(

Теперь думаю что дальше? С одной стороны меня смущают мрачные комментария Банка Англии на тему Brexit и пр. С другой же? Ничего нового и весь негатив заложен в цену фунта. А раз так? То может имеет смысл его покупать? В расчете на то что текущий диапазон устоит. Хотя учитывая спекулятивную составляющую, в моменте мы можем уйти чуть ниже 1.30. Но в целом лучше все же работать от лонга? Или я ошибаюсь? 


p.s.

Хочешь заработать денег? Открывай собственный ПАММ счет. 

p.p.s 

С 22.00 Мск до 02.00 Мск Д.Трамп должен озвучить имя нового Главы ФРС. Все ждут Дж.Пауэлла, но Трамп может преподнести сюрприз. 

14 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн