Гончар
Гончар личный блог
02 ноября 2017, 08:21

Альфа-Банк заблокировал счет и не отдает деньги

Банкиры все активнее выявляют потенциальных террористов и преступников, отмывающих «грязные» деньги. Черный список клиентов постоянно пополняется и пока закон не предусматривает возможности выхода из него. Практически ежедневно наши читатели рассказывают свои грустные истории, связанные с блокировкой счетов.

Накануне информацией поделился клиент Альфа-Банка. Компании заблокировали интернет-банк. Формально банк не накладывает арест на деньги организации, но фактически изъять их невозможно. Выдать их наличными банк отказывается, предлагая перевести на другой счет фирмы, понимая при этом, что открыть счет в другом банке фирме будет не так-то просто.

Это конституционный беспредел.
У небольшой компании Альфа-Банк заблокировал доступ в онлайн сервис. Вообще, сама эта мера на мой взгляд находится вне правового поля. Я понимаю, что это указания ЦБ, но у нас сейчас не 37 год, надеюсь. Любые подозрения не должны выливаться в преследования. А именно это и происходит. Итак, Альфа-Банк заблокировал счет.
Компания небольшая, занимается производством. Понятно, что объяснений никаких.
Онлайн заблокирован. Но почему банк не разрешает Гендиру снять эти деньги наличными в кассе банка? На каком основании? Эти деньги арестованы? Нет. Есть какое-то открытое дело, обязательства, претензии третьих лиц, требования? Нет. Почему без суда и следствия банк не отдает деньги?
Якобы может только перечислить на другой счет, прекрасно понимая, что другой счет фирме просто не откроют, раз она уже в списке. И потом, что за основание для блокировки? Подозрения? В чем? На чем основанные? Ни документов не запрашивают, не объясняют, не слушают. Ну ладно, так еще деньги оказывается нельзя снять.
Аноним

Напомним, похожими историями на нашем портале делятся клиенты разных банков. Например, Промсвязьбанк объявил подозрительным автослесаря, ИП на ЕНВД. Другие клиента этого банка жалуются на слишком большую «прощальную» комиссию в размере 20% от остатка на счете.
источник: www.klerk.ru/buh/news/468529
18 Комментариев
  • «у нас сейчас не 37 год, надеюсь» //

    Ну вот пока народ не станет надеяться на 37-й год, антинародные безобразия и будут продолжаться.
  • sergik99
    02 ноября 2017, 09:25
    Генеральный директор в маленькой компании?
    А какие проблемы открыть счет в другом банке гендиру маленькой компании?
    Не все чисто с бизнесом у гендира?
    Кричит на весь мир, что его банк обижает?
    Пора спецслужбам плотно заняться гендиров и его бизнесом.
    Ведь не просто так ему не открыть счет в другом банке.
    Вот пусть и расскажет на допросе в ФСБ какие у него трудности и почему.
  • Татем
    02 ноября 2017, 09:29
    Что за «прощальная» комиссия?
  • KarL$oH
    02 ноября 2017, 09:33
    И что вы посоветуете организации, открыть счёт в гнойном тинькове? (Немагии привет)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн