Долгосрок –лонг, среднесрок без позиций.
По теории технического анализа ценовые разрывы – гэпы, должны быть «закрыты». Эта зона на графике служит «магнитом», притягивающим котировки.
Стремительный тренд вниз, оставил «за спиной» парочку таких мест, «маяков» для тейков и линий сопротивлений поклонникам графического анализа
С техникой разобрались, приступим к фундаменту. Чем вызван рост золота, помимо очевидной политической нестабильности и съезда КНР? Положительной динамикой инфляции.
Посмотрев в календарь грядущих экономических событий мы легко сделаем вывод о том, что нас ждет дальнейшее восхождение цен желтого металла, связанного с публикацией инфляции в Еврозоне и данных по недвижимости США.
Раньше 1320 взлет золота продавать не стоит. Закрытие гэпа хороший повод шортануть, но только после выхода данных по Еврозоне и США. А пока, купив евро за доллары и пачку попкорна, я буду наблюдать, как станут насиловать Терезу Мэй, по обе стороны Ла Манша.
P.S.
Вопрос дня: У Си Цзиньпина пойдет последний пятилетний срок, что сделает китайский лидер, чтобы попасть в историю?
да было бы хорошо 1315-1320 увидеть.
а то чет не очень понятно, что делать на текущих ценах