Суть вопроса: Имеем доллары в бумажках. Имеем ИИС.
Вносить напрямую — нельзя. Очевидно, что нужно продать-внести-купить. Вопрос, собственно, как это сделать с наименьшими комиссиями и спредами.
dekab1, Спасибо.
Ещё важный вопрос со сроками внесения/зачисления.
И, конечно, хотелось бы иметь возможность продать так же по рыночным курсам, а не курсам обменника.
dekab1, Чуть более развёрнуто опишу, как я вижу:
1. открыть ИИС и брок-счёт в одной компании (открытие, допустим)
2. Внести бумажные доллары на брок-счёт (боюсь, что здесь появится прослойка вида «открыть мультивалютный счёт в банке, внести доллары, пополнить брок-счёт с банковского).
3. Продать доллары на брок-счёте.
4. Перевести рубли с брок-счёта на ИИС (тут опять таки боюсь, что придётся делать через вывод-зачисление. И не удивлюсь, если будут дополнительные комиссии.
5. Купить доллары на ИИС счёте.
С.Г., не придется ли при внесение $ на брокерский счет предъявить документ подтверждающий их себестоимость? А потом заплатить налог с курсовой разницы?
Сергей Кузнецов, а вот еврооблигации мне нравится идея. Только может что-то путаю… Когда смотрел — номинал был $200k? Ну в любом случае вопрос буду изучать.
С.Г., разные есть. и по $1000 и по $10 000.
Газпромовские (погашение в 2034году) идут больше, чем под 5%. Номинал 10 000$.
Короткие минфиновские 1,6% вроде в $. В евро близко к нулю.
Сергей Кузнецов, есть серьёзные опасения. что в ближайшее время придётся очень серьёзно объясняться за эти деньги (налоги от продажи валюты). Хоть сейчас эта тема и стихла, но шансы есть. Очень не хотелось бы этого.
GBP/USD: пара продолжила снижение под давлением укрепляющегося доллара
Первоначальная попытка роста британского фунта с недельных минимумов в рамках консолидации быстро сменилась резким разворотом и новой волной снижения до очередных локальных минимумов. Начальный...
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли; (2) как меняется рынок страхования и поведение...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
Индекс МосБиржи опустился ниже 2300 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в минувшую пятницу. Давление оказывают жесткий сигнал регулятора, с...
Алюминий — Производство 5 мес 2026г:
Мир 30,363 млн тонн (-0,2% г/г),
Китай 18,553 млн т (+1,9%),
Европа и Россия 3,030 млн т (+4,4%),
Персидский залив 2,101 млн т (-17,5%),
С.Америка 1...
Алюминий — Производство 5 мес 2026г:
Мир 30,363 млн тонн (-0,2% г/г),
Китай 18,553 млн т (+1,9%),
Европа и Россия 3,030 млн т (+4,4%),
Персидский залив 2,101 млн т (-17,5%),
С.Америка 1...
Вносить напрямую — нельзя. Очевидно, что нужно продать-внести-купить. Вопрос, собственно, как это сделать с наименьшими комиссиями и спредами.
Заранее спасибо.
Самая низкая комиссия на спот 0,011% у брокера Открытия
Ещё важный вопрос со сроками внесения/зачисления.
И, конечно, хотелось бы иметь возможность продать так же по рыночным курсам, а не курсам обменника.
1. открыть ИИС и брок-счёт в одной компании (открытие, допустим)
2. Внести бумажные доллары на брок-счёт (боюсь, что здесь появится прослойка вида «открыть мультивалютный счёт в банке, внести доллары, пополнить брок-счёт с банковского).
3. Продать доллары на брок-счёте.
4. Перевести рубли с брок-счёта на ИИС (тут опять таки боюсь, что придётся делать через вывод-зачисление. И не удивлюсь, если будут дополнительные комиссии.
5. Купить доллары на ИИС счёте.
Газпромовские (погашение в 2034году) идут больше, чем под 5%. Номинал 10 000$.
Короткие минфиновские 1,6% вроде в $. В евро близко к нулю.
Хотя многие участники рынка считают, что 5-6% в год смешная доходность )))
Меня 5-6% в долларах вполне устроит.)))
Вопрос закрыт.