Святослав Нефтянщиков
Святослав Нефтянщиков личный блог
16 сентября 2017, 11:42

WTI бенчмарка нефти в США


 Мощность нефтепереработки в США снизилась до 77,7 процентов. Из-за урагана Хэрви.

 Теперь в Штатах пропал дефицит нефти. Однако новая более прозрачная проблема на лицо. Это на сколько теперь хватит в США нефтепродуктов (Автомобильного бензина, керосина, диз.топлива).

 Данные по запасам нефтепродуктов показывают суточную потребность у Американцев порядка 9,619 млн. баррелей. Производят они немного  меньше, около 9,54 млн. баррелей в сутки. Плюс умудряются еще продавать. И-за чего за неделю запасы бензина значительно снизились.

 На этом фоне в настоящее время НПЗ не так ощутимо нужна нефть, как это было раньше. Что и показали данные по запасам нефти, закончив  снижение.

 Теперь в США предстоит сложная работа по осушению затоплений. Как в местах добычи нефти, так и на нефтеперерабатывающих заводах.  Причем НПЗ пострадали больше. 

 Дополнительными последствиями стало снижение импорта нефти в США. Это дает выбор для потребителей нефти между покупкой внутри страны либо зарубежом, естественно кто предложит более низкую стоимость у того и возьмут восстанавливающиеся нефтезаводы. 

 Не понятно, только одно, почему Американская нефть WTI до сих пор растет, в то время, когда спрос внутри страны резко упал. Это не правильно.

                               WTI бенчмарка нефти в США



0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн