Вчера индекс ММВБ напомнил акробата, который решил в последний рабочий день месяца отработать предыдущие 29 дней безделья.
Открывшись на 2050 индекс провалился ниже к обозначенной цели 2037, где дал возможность собрать спеклонги для красивой мишкиной драмы из серии «А счастье было так близко».
День закрылся красной свечой. Среднесрочно индекс в лонге.
На 2037 были закрыты хеджевые шорты сбербанк (191-186) и ри (113200-111400) с спекпереворотом, закрытые в тот же день (сбер 188.7 ри 112500).
На 2037 ММВБ были добавлены спеклонги по акциям нефтянного сектора. На 2054 половина лонгов была закрыта.
Часть спекпозиций (в частности ГМК) были закрыты в маленький плюс.
Основной сценарий на текущий момент — достижение индексом отметки 2067-65 и движение вниз к зоне восстановление среднесрочных лонгов 2022-2030.
Если 2054 не покоряется то ждем индекс на 2030-22 без теста 2065-67
После этого ожидаю финальную волну роста к 2135.
Отмена данного сценария (в части теста 2022-30) — выход индекса выше 2073 по закрытию дня
Таким образом ждем тест зоны восстановления среднесрочных покупок -2022(30)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Спасибо за обзор!