Дмитрий, пожалуйста, в прошлом месяце так же было на экспирациях, но спред так сильно не расходился. И уже второй месяц подряд следующий контракт брент (в лайте не так) дороже нынешнего торгуется, что тоже пишут является бычим фактором. Скорее всего спред так и продожит расти в будущем к средним историческим значениям.
Обычно рост спреда к росту, а сужение к падению цены в краткосроке на интервале час-два.
Дмитрий, пожалуйста, на экспиру делают что хотят. А так я почти всегда торгую именно рост или падения спреда (даже на 5-7п) дает сигнал в какую сторону будет движение. Если растет, то покупаю брент, падет продаю… но я обычно скальпирую, поэтому 15-30п цель всего
Тюренков Олег, давай на ты
на эту тему можно много дискутировать
но я мое мнение-это ничем хорошим не кончится
а наблюдения просты
мы подобное видели зимой. в боковике.
Дмитрий, пожалуйста, посмотрим, но манипуляции на экспирациях часто картину путают.
А так думаю, что дефицит нефти сейчас более 1млн в сутки, но об этом молчат и объявят совершенно неожиданно, когда запасы в Америке упадут ниже 400млн бар по сырой нефти, т.к. до средних значений там рукой подать останется. Плюс многие аналитики не воспринимаю то, что излишки ушли в стратегические резервы Китая и Индии - это порядка 500млн бар и они на рынок не попадут, т.к. это уже не коммерческие запасы.
А так это конечно лишь теория. Обвал сипи может и жижу утянуть, да еще мало ли что сучится)
Дмитрий, пожалуйста, вероятность есть. Ибо во вторник экспира лайта. Перекладка, замануха и все дела. Но вот докуда стрельнут.
Где планируешь добавлять?
PS
Если чо, я в лонгах. И утром мне было невесело, но я была непокобелима. B-)
Дмитрий, пожалуйста, а может сначала подумать? А потом уже доливаться? Ведь выхи на носу.
Ну ты мальчик взрослый. А я сама не образец благоразумия и дисциплины ( это тока про трейдинг) B-)
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки находятся в процессе пробития линии шеи. Переход...
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров: www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=OsO2CSNhuUGhiGBTGpKyXA-B-B Подготовили для вас небольшое...
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на личный пенсионный счёт сотрудника в НПФ, а деньги...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Дмитрий, согласен. Интересно, есть ограничение на объём ЧС на форуме?
Но изначально Оил сам здорово подставился с патентами. Вся эта хрень началась с них. Очень жду результата работы независимог...
Horos, Вы задали отличный вопрос. Наша модель привлечения капитала как раз и хороша тем, что не нужно спорить о справедливой оценке акций при старте торгов. И ниже я объясню почему.
План на...
### $KUZB Коалиция Акционеров Банка Кузнецкий #KUZB
**Резкое падение на 7,77%: паника или фундаментальный сдвиг? Разбор ситуации от Коалиции миноритариев.**
Вчерашняя просадка акций ПАО Банк «К...
профит=печеньки
:P
))))
изи
а сам втихаря ждешь 42! )
думаю на след. недельке поштормит :)
:)
на след. недельке вроде в норм тренд встанешь
если мои расчеты верны
могут .60 лишь дать
а не точки которых не будет ))
могу ошибаться
но спасибо за мнение
вот ты грамотный
посмотри на спрэд вти и брент
твои мысли?
Обычно рост спреда к росту, а сужение к падению цены в краткосроке на интервале час-два.
просто у меня несколько иное наблюдение и мнение насчет этого
ничем хорошим такие вещи не кончаются…
на эту тему можно много дискутировать
но я мое мнение-это ничем хорошим не кончится
а наблюдения просты
мы подобное видели зимой. в боковике.
А так думаю, что дефицит нефти сейчас более 1млн в сутки, но об этом молчат и объявят совершенно неожиданно, когда запасы в Америке упадут ниже 400млн бар по сырой нефти, т.к. до средних значений там рукой подать останется. Плюс многие аналитики не воспринимаю то, что излишки ушли в стратегические резервы Китая и Индии - это порядка 500млн бар и они на рынок не попадут, т.к. это уже не коммерческие запасы.
А так это конечно лишь теория. Обвал сипи может и жижу утянуть, да еще мало ли что сучится)
читать приятно
проверим все, да :)
то тейкнуть хотя б часть можно по 50.8+ )
есть подозрения на лонг
но 50.5 будет так или иначе)
мож не сегодня..
не 60050?
по .80 можно было что-то тейкнуть
уже хорошо
другое стоп есть
насчет спрэда я писал
у меня иное мнение
можно долиться
жду там же
50.55+-
сегодня вряд ли. а в пн реально :)
Где планируешь добавлять?
PS
Если чо, я в лонгах. И утром мне было невесело, но я была непокобелима. B-)
другую часть я ж сдал по 50.80
вот тут и доливаюсь
закроемся выше 52
надо будет подумать
Ну ты мальчик взрослый. А я сама не образец благоразумия и дисциплины ( это тока про трейдинг) B-)
я пока тут отстреливаюсь :)