АЗОВКИН
АЗОВКИН личный блог
20 июля 2017, 15:56

Рубль

В прошлом году большую часть времени наш рубль провел в диапазоне 62-66 руб за доллар. Что писали весь прошлый год иностранные и российские банки? Иностранные банки во главе с Goldman Sachs непрерывно рекомендовали продавать доллар, покупать рубль и ничего не бояться. Наши банки, эксперты и аналитики писали, что доллар ниже 62 не упадет и его надо покупать. Что произошло в начале января 2017 года? Доллар успешно пробил 60 руб вниз и почти 6 месяцев болтался на уровне 56-59 руб. За это время вся страна узнала, что такое Керри Трейд (в яндексе это стал очень популярный запрос) и как он помогает укрепляться нашему рублю. Апофеозом керри трейда стали «Народные ОФЗ», которые продали населению в апреле. Как раз на самом дне по доллару и евро, люди пошли покупать ОФЗ. Напомню, что в апреле евро можно было купить по 60 руб. Сейчас 68. Это 13% роста за 3 месяца.

Что имеем сейчас? Западные банки охладели к рублю и рекомендуют продавать рублевые активы. Неделю назад выкладывал в посте картинку с Блумберга, что инвесторы считают теперь рубль одной из самых уязвимых валют. Вот и Голдман рекомендует «уходить» из рубля. http://www.rbc.ru/money/19/07/2017/596f95ba9a79474a5c683e22… А вот российские эксперты теперь наоборот считают, что надо сидеть в рубле! Чувствуете разницу с прошлым годом? Делаем выводы.

Последнее дни видно, что доллар неохотно падает к рублю, несмотря на дорожающую нефть. И это при том, что на форексе доллар очень слабый и падает практически ко всем валютам.

Если ближайшее время доллар не упадет ниже 58.5- 58 рублей, то появятся большие шансы на новую мощную волну роста бакса до 65 руб

13 Комментариев
  • Алик
    20 июля 2017, 16:35
    мощная волна это когда за день до 65, а потом на следующий до 75… а все остальное это рябь…
  • Stepan K
    20 июля 2017, 16:57
    биток вон за день +14%, а вы рубль, рубль :)
  • alexros (Александр)
    20 июля 2017, 17:42
    5 рублей это мощная волна? Да уж, а где рубль по 100?
  • Сумрак
    20 июля 2017, 17:58
    Резервы кремлевские тают как снег весной...
    Долго ли еще смогут держать такой курс?
    Недолго!
    Осенью могут пиндосы полететь вниз и кери-трейдуны опустят курс рубля до прошлого рекорда, а может и еще ниже.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн