Ermolaeva Irina
Ermolaeva Irina личный блог
24 мая 2017, 19:50

Рассуждения о торговле на Америке.

Здравствуйте Уважаемые Трейдеры!
Совсем недавно я услышала замечание о том, что как можно больше «публичности» мне не помешает.
Сегодня я хочу поделиться с вами своим видением работы на Америке (так, как это получилось у меня).
Для того, чтобы торговать на Америке любому трейдеру необходимо определиться со следующим:
1) определиться каким инструментом вы хотите торговать? (Акциями, фьючерсами или облигациями)
2) с каким периодом (долгосрок/среднесрок/скальп-интрадей)
3) использовать риск/плечо или нет
4) по какой системе будут проходить ваши торги, т.к. если это среднесрок/долгосрок — это исключительно фундаментальный анализ, с изучением определенной акции, ее всеми отчетами и этапами развития, и потенциальной доходностью с учетом текущей стоимости, если же это будет интрадей, вам просто необходимо быстро соображать по тренду, во время фиксировать прибыль/убыток и не думать о мировом финансовом кризисе).
Лично я начала торговать через Айби-брокера, не знаю интересно кому/нет (и подсчитают ли это рекламой, хотя я просто описываю свой опыт)
 Вся исчерпывающая информация по открытия счета, заводу денег и всего, что необходимо знать тут

https://www.interactivebrokers.com/ru/index.php?f=5457

Основы работы с терминалом тут 

https://www.interactivebrokers.com/ru/?f=/ru/general/..

Комиссии тут

https://www.interactivebrokers.com/ru/index.php?f=549..

На сегодняшний день — это лучший брокер в России, через которого даже торгуют такие компании как БКС итд, которые потом выводят вас через них опять же на него) тогда получается вопрос — а зачем? просто можно выйти напрямую. Одно отмечу: никаких косяков при работе с этим брокером во время торгов замечено мною не было.
Итак, я начала работать и завела по правилам минималку в 10 000$, если учесть, что на Америке вам дают много плеч (в зависимости от контракта и ваших активов), то я подумала, что возьму всего 10, и стала покупать/продавать самый ликвидный там фьючерс SP500 (Em) внутри дня. Изначально, я хотела скальпировать его, но скальпинг — это торговля по минутке. А по минутке у меня ничего не вышло, тк минимальный тик 1-3 пункта, работаю я без робота/сделки выставляю вручную, и я поняла, что я просто могу не успевать выставлять заявки. Поэтому я взяла более длительный вариант скальпа 3-10 минут. Входила я, либо когда начинался новый тренд, либо по своим торговым сигналам (оттестированным заблаговремено!) и для верности пользовалась обычными трендследящими скользящими средними MA. К моему удивлению  -все отлично заработало!)
Спустя неделю стабильной торговли, я получила доход в +2000$. А соблюдая дисциплину в течении 3-х месяцев, я подняла счет до 29000$. 
Самое сложное, что мне пришлось вынести торгуя 1 лотиком — это то, что к 12 ночи нужно было закрывать позу… т.к. для переноса необходимо иметь 100% ГО, и потом в час снова открывать). Но и это не так страшно. 
Я считаю основным залогом успеха при работе на Америке внутри дня для меня стала ДИСЦИПЛИНА! Я заранее определила, где я буду входить и выходить при откате цены… (стопами я не пользуюсь), или что я буду делать, если опущу счет до 8000$ т.к. колебания бывают там очень резкие, а ниже 8500 вам просто даже с 10 плечом уже не дают купить ни 1 лота)… итд.
И очень пожалела, что не нашла инвестора в тот момент на Америку, потому что именно тогда тренд рванул с цены 2148 на 2220, потом на 2300/2320/2360/2400… Если ваши средства позволяют, то там и неплохо играть среднесрочно.
А чтоб не быть голословной, я обещаю выслать на почту свой отчет всем заинтересованным лицам (полный файл здесь не грузится, а сокращать не имеет смысла, отчет там очень подробный и удобный для анализа).

Всем успехов! И не бойтесь Американского рынка!
Если есть вопросы — пишите в скайп
ermolaeva82
37 Комментариев
  • Leo
    24 мая 2017, 20:20
    Если у вас было 10к на депозите, то в чем проблема с переносом через клиринг? ГО на ES в районе 5к долларов.
  • Байкал
    24 мая 2017, 20:27
    Каким еще 1 лотиком??? Там контракт это первое)
    29тыщ за 3 месяца 1 контрактом это по сколько пунктов вы брали каждый день???? когда 1 пункт равняется 50$ на контракт это вам надо было брать каждый день по 10 пунктов каждый день в плюс без переноса позы в ночь. Ничего себе когда в последнее время сипа вообще на месте стоит почти ну а каждый день по 10 пунктов это уже за гранью разумного)))
    Вы когда сочиняете такие топики считайте хотя бы)))
    Второе на бирже не играют а работают. Играют в казино.
    Про 8500 что вам не дадут купить бред полный хоть тыща будет покупай не проблема  500$ГО контракта это уже замарочки Интерактива.
  • gib
    24 мая 2017, 20:36
    «на Америке вам дают аж 1000 плеч»  - ЭТО СИЛЬНО, это прямо таки внушает.
  • gib
    24 мая 2017, 20:37
     «Самое сложное, что мне пришлось вынести торгуя 1 лотиком — это то, что к 12 ночи нужно было закрывать позу»

    Ну всё с вами ясно. Очередная сказочница.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн