Вадим (АА)
Вадим (АА) личный блог
07 мая 2017, 22:37

Эфир - блокчейн

Эфиры-блокчейны, биткоины это всего лишь распределённая база данных с высокой степенью защиты, за счет избыточного кода. И все это хотят повесить на пользовательские компы. 
Наверно где то это будет экономически оправданно. Поэтому банкам это и интересно, но не более того.

И не нужно это все идеализировать, якобы за этим будущее бла-бла :)
Вот к таким мыслям пришел в результате чтения и обсуждений на смартлабе. Если кто шарит, опровергните плиз.

8 Комментариев
  • BenjaminFranklin
    07 мая 2017, 22:49
    Хоть один нормальный пост.
    Нашли панацею от всех бед!

    Технология применима в решении определенного класса задач, не более.
  • Люфт
    07 мая 2017, 22:50
    Банкстеры боятся вводить блокчейн. Наберет технология достаточно популярности и люди начнут ее использовать мимо рептилоидов.
  • vito2000
    07 мая 2017, 22:57
    1. За этим будущее. В будущем будут другие электронные деньги, имеющие материальное обеспечение.  
    2. Эфиры, БТ и прочие — Это не деньги, это технология, на основе которой хитропопые мошенники строят пирамиды, предварительно оставив себе половину коинов, потом раскручивают цену на эти якобы деньги.
    3. Пирамида БТ и прочих 90 видов коинов схлопнется в ближайшие годы и войдет в учебники в раздел «Тюльпаномания» как пример самой масштабной в истории человечества финансовой пирамиды.
    4. Все технологии с развитием прогресса только дешевеют. 

  • П М
    07 мая 2017, 23:52
    ну так со многим было, типа айпод, это всего навсего плеер с сенсорной панелью. айфон — всего навсего телефон с сенсорным экраном..
    многие вещи вырастают из простых комбинаций простых составляющих.
    и переворачивают всё.
    в интернет деньги я не верю. а блокчейн вроде как вполне себе уже скоро будет применяться.
    наш цб одобрил.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн