Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов Рецензии на книги
30 марта 2017, 16:14

Я и моя книга: Механизм трейдинга. Впечатления по прошествии времени

Итак, уже прошло 5 месяцев как вышла моя книга. Каковы впечатления? Какую пользу я ощутил от издания? Что чувствует автор?

Сразу скажу, что ничего не чувствую. Как будто и не было ничего. Никакой пользы, никакой гордости. О том, что я издал какую-то там книгу я вспоминаю только в тот момент, когда ко мне подходит какой-то редкий человек на каком-то редком мероприятии и благодарит за книгу. В интернете изредка благодарят. Чаще пишут что-то такое, не то, что я хотел бы прочесть.

То есть я не могу сказать, что я доволен. Я был бы доволен, если бы я увидел резонанс. Если хотя бы 1 профессионал рынка написал мне:
Это первая настоящая книга про трейдинг и самая лучшая из тех что я читал!
Вместо этого какие-то смешки и ирония. Хм, когда я писал, мне казалось, что я делаю что-то по-настоящему полезное. Эта мысль вдохновляла меня и поддерживала мою мотивацию.
Механизм трейдинга - как подогреть интерес
Я бы также был доволен, если бы мою книгу купили например 100 тыс. человек. Либо, если бы я заработал за счёт издания 1 млн рублей.
Тогда можно было бы говорить, что я не так уж напрасно потратил время.

В настоящий момент 3000 экземпляров первого тиража полностью ушли со склада издательства Эксмо.
Второе издание напечатано тиражом 2000 и уже поступило на склад. Его 1700 экземпляров.

Главное, чего я добился — это хорошо систематизировал рыночные знания в своей голове. Книга — это хороший результат ваших собственных исследований, приобретения вами опыта в какой-то области знания. С первого раза написать бестселлер вряд ли удастся, быть может раза с 10-го может что-то и получится. Но главное, что те, кто не пишет, естественно точно не станут великими писателями.

Ну а я бы, если бы мне не надо было думать о том, как накормить семью, только и делал бы, что читал книги и писал свои.

p.s. да и потом, если не дай бог, мне когда-то придется устраиваться на работу, могу включить в свое резюме строчку, автор такой-то книги:))
65 Комментариев
  • panfrukt
    30 марта 2017, 16:22
    хорошо систематизировал рыночные знания в своей голове и купил Газпром.
  • АЗОВКИН
    30 марта 2017, 16:25
    Тимофей а ты художественную литературу любишь/любил читать? Классику имею ввиду
  • Андрей
    30 марта 2017, 16:30
    Я купил, но руки так и не дошли прочитать… а ты меня забанил в прошлом акке, потому что я налепил минусов местному тролю. 
  • Krendel
    30 марта 2017, 16:33
    вот она, реальность… :)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн