Юрий Москвин
Юрий Москвин личный блог
21 февраля 2017, 11:02

Нефть может выйти из диапазона

Brent наконец, набралась сил и пробила сопротивление 56,00 долл./барр., коснувшись недельного максимума на уровне 56,65. Поддержку активу оказали известия о том, что мировые хедж фонды продолжают наращивать позиции на покупку нефти. Данные Комиссии по срочной биржевой торговле за 2-ю неделю февраля отметили новый рекорд: число чистых длинных позиций выросло на 8,6%. Все дело в ОПЕК, которая сокращает объемы добычи даже быстрее, чем многие ожидали.
В ближайшие дни внимание инвесторов будет приковано к данным по коммерческим запасам нефти в подземных хранилищах США. в среду (поздно вечером) мы получим отчет от Американского института нефти (API), а в четверг (23.02.2017, 19:00) – от Минэнерго США. Оба отчета, в случае сокращения показателя резервов, могут стимулировать пробой отметки 56,60 долл./барр. и отправить Brent в район 57,20 долл./барр.

13 Комментариев
  • aka
    21 февраля 2017, 11:09
    ... Минэнерго — разве не в четверг на этой неделе?.. 
  • RastaPS
    21 февраля 2017, 11:19
    в четверг, просто автор набрал лонгов и мечтает о пробоях)
  • ABC
    21 февраля 2017, 11:26
    Главное вставить слово «может» )) потому как может и не выйти
  • Dr. Кризис
    21 февраля 2017, 12:13
    Этот диапазон уже слепой видит. Я по крайней мере уже писал о нем в субботу :) По мартовскому 54 снизу, 57 сверху. Диапазон узкий, набор фондов был сильный, следовательно выход будет резкий и скорее всего вниз.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн