RomanAndreev
RomanAndreev личный блог
27 января 2017, 21:39

пятничное ниочем: о патриотах и хейтерах

однажды к мудрецу… стоп! это из другой оперы! 
Как же там было то… а! 
В последнюю неделю вентиляторы СЛ с трудом справлялись  с напором любителей и нелюбителей Родины, стремящихся во что бы то ни стало донести свои, отнюдь не прозрачные мысли до умов нерадивых масс, которые уж что-что, но давно определились, в каком лагере щи лучше, поэтому плюсов и говна с лихвой нахватали обе стороны. 
Полемика была похожа на игру в подкидного дурака, где внешний образ крылся глубиной души, а насущные проблемы — кремлевскими многогоходовками. Были и попытки зайти с козырей — сравнивали ВВП тогда и щас. Но тогда и Арматы не было. Но дело не в этом.
А вот в чем: Вас самих не удивляет, что оба лагеря могут найти достаточное количество аргументов про и кон? 
А дело в том, что не там вы ищите, на мой взгляд.
Все хейтеры утверждали, что им нечем гордится в своей стране. При этом приводили цитаты великих русских философов и писателей. Трупатриоты  приводили в пример родителей и в довесок слали на**й. В конечном итоге все сливалось в одно: кто круче кого пошлет на**й и наберет при этом больше плюсов.
Я не страдаю политикой, мне глубоко безразлично, Пуй ли Хутин, Чмо ли Обама, встали ль мы с колен или еще не садились на эти чьи-то колени. 
Но я считаю, что не надо путать Родину и текущую власть. Власть предержащие  - эфемерны с т.з. истории. Через 20 лет никто и не вспомнит о нынешних персонажах. Родина — это место, где родились и творили Пушкин, Гоголь, Достоевский, Чайковский, Бородин, Глинка, Суриков, Васнецов, Айвазовский, Ломоносов, Королев, Курчатов, люди, которые воспели ее бескрайние суровые просторы и многообразие наций и обычаев, посвятили ей свои открытия и достижения. И делали они это в основном вопреки условиям, создаваемым тогдашними режимами.
Родина, это не географические координаты и правящие элиты. Родина  - это люди, тебя окружающие. Родина — это не магазин, против которого можно голосовать ногами и не закрытый клуб, где кто-то проходит, а кто-то идет на**й. 
И трупатриоты, шпыняющие латентных содомитов! Опомнитесь! Вы не помогаете Родине шля на**й  и без того туда идущую «мягкотелую интеллигенцию» с Макаревичем во главе. Вы выносите себя за скобки истории, потому что история, как и наша Родина, не любит экстремистов. Она любит созидателей и творцов. Заверяю вас, как историк.
181 Комментарий
  • Павел "Polis6" Пашкин
    27 января 2017, 21:42
    Спасибо
  • Павел "Polis6" Пашкин
    27 января 2017, 21:43
     Уровни будут не?)
  • Krechetov
    27 января 2017, 21:48
    Одни патриоты vs хейтеры… Хорошо что не шифруешься :)))

    «трупатриоты, шпыняющие латентных содомитов! Опомнитесь! Вы не помогаете Родине шля на**й  и без того туда идущую «мягкотелую интеллигенцию» » :)))

  • fot1985
    27 января 2017, 21:52
    Кроме Пушкина, Достоевского и Чайковского всегда будут помнить Сталина, Ленина, Ивана Грозного, Петра первого и Николая второго, т.к. именно от них зависела судьба как всей России, так и отдельных личностей, даже если это был Пушкин или Достоевский.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн