Разворот?
За обвалом понедельника, что в акциях, что в ОФЗ, что в ВДО, последовал отскок.
Имеет ли он шансы развиться во что-то большее или хотя бы пресечь затяжное падение? Имеет....
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре была почти полностью на стороне доллара США. Банк...
АИ-95 с вредоносной присадкой
В середине июня командой Threat Intelligence экспертного центра безопасности Positive Technologies было обнаружено сразу несколько ресурсов, использующих «топливную» тему для вредоносных целей....
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
и вы увидите пробитый ВВЕРХ коррекционный НТ.
Это нормальный метод, но насмотревшись ваших разметок, я вижу, что у вас есть нюанс — очень субъективно выбираете точки. Иногда бывает красиво и понятно, но чаще выглядит как тупой подгон под хотелку. Возможно влияет мнение ВО, не знаю, но подгоны часто явные.
А то, что я вам написал, это отсечка по методу Сперандео, которую иначе попросту не нарисуешь. Любой, кто изучал мою «адаптацию для новичков», нарисует то же самое. Ощутите разницу с хотелками, которые даже вы сами бывало перерисовывали в 5-ти вариантах. )
Кстати, мой вариант не значит, что обязаны идти вверх.
Он означает, что быки огрызаются и хз сколько у них сил и что у них на уме. Просто информация, которую каждый может использовать по-своему, но она одна для всех!
Точки построения ПК оставил выделенными. Низ можно перенести и в другое место, от этого суть не изменится.
Красными зонами отмечены наиболее вероятные цели на случай сработки покупки.
Но можно и купить, если играть на пробой… Потенциал движения тоже хороший. Игорь Ченцов призывает купить на откате…
зы. или я чета путаю?? ))
если продавать (или покупать йену))), по Н4, то до уровня 112,80. Там могут тормознуть хорошо.))
Потому что и так тоже может быть!
Если по Д1, то это как раз мой вариант (если с подтверждением)
Только прошу без агрессивной критики, потому что я слямзил без спросу этот график )))
К тому, что я писал, это не имеет никакого отношения. Д1 и н1 у меня живут совсем отдельными жизнями. Могу только поискать на н1 сделку под ёпт-Д1, но это отдельная песня )
Критика не бывает агрессивной или мягкой.
Агрессивно можно дураком назвать, но это не критика!
Критика же бывает обоснованной или нет,
восприятие же критики зависит только от вас.
Поэтому мне проще прекратить наш недельный марафон.
Ченцов и другие, занесенные в мой ЧС — это не враги. Среди них есть люди, которые мне попросту непонятны! Я просто не хочу их расшифровывать, оно мне не надо — мне ж с ними не жить, детей не крестить. Или понятны, но… с ними тоже жить не хочется. )
Просто время (и нервы) так экономлю, не видя и не читая их комментов. Особенно в ветках по политоте. )
Когда я вижу график, трейдплан — у меня нет ассоциации с именем хозяина, «сужу» только то, что вижу.
К тому же ваши таймфреймы пилювать хотели на выходные. Не про то переживаете.
А читать можно параллельно. )
Серега наверно тоже уже устроил себе 3-й выходной.
Может и мне начать тяпницу?..
Видите — даже простая шутка может привести к непоняткам. А если принципиальные разногласия? У меня вообще характер странный — я почему-то не люблю ни либерастов, ни западников, ни кремлеботов, ни «штатных» патриотов!
Как следствие они все тоже меня не любят и это естественно )
Добавить сюда майданутых, добавить новичков трейдинга, иной раз ООООЧЕНЬ тупо распальцовывающих,… В общем, много у меня поводов не пройти мимо, хотя я и стараюсь.
Вам проще.
А проще всего жить знаете кому? Пофигистам.
музыка не как нынче…