Юнг
Юнг личный блог
19 декабря 2016, 18:49

Как я открывал брокерский счет в Открывашке

Приветствую всех.
Долго присматривался к этому брокеру, читал отзывы, смотрел рейтинги. И вот, посмотрев вебинар про опционы, решил, а почему бы и не по пробовать. 12.12.2016, после работы, приехал в брокерский отдел г. Липецка на Советской. Встретили очень радушно, напоили кофе, грамотно все рассказали, оперативно подготовили документы, за что большое спасибо, сотруднику Анастасии.
После этого, я поехал в главный офис банка «Открытие», г.Липецка на улице Неделина 15а, что бы подписать документы, открыть текущий счет и заказать банковскую карту. Как только речь зашла за карту и счет, мне работник банка сказала что карта платная, стоит 3000р. и что сам я брокерский счет не смогу пополнить, а надо только через оператора. Тут мы немного по спорили, зачем мне тогда такая карта и текущий счет, если сам ничего не смогу сделать. На что она пожав плечами сказала, ко мне какие претензии, так все идет в пакете документов от «брокерского дома». Ну что делать, пошел оплачивать. И только дома обнаружил, что оплатил оказывается сертификат «Личный адвокат», за 3000р. На следующий день поехал разбираться, в чем дело, почему не предупредили, какой такой адвокат??? А она мне, так идет в пакете документов от брокерского дома. Я ей, так хоть бы предупредили, а она мне, а ты что сам не видел, когда оплачивал? Жалобную книгу принести? Да, чет я лоханулся.  Заехал в брокерский дом с этим сертификатом, а там и понятия не имеют что это. Позвонила вечером жена в колл центр этого банка и расспросила все за карту и этот сертификат. Сказали что карта выпускается бесплатно, а сертификат приобретается ДОБРОВОЛЬНО и при желании можно вернуть. На следующий день опять поехал в банк.  Рассказал что звонил в колл центр и что там сказали, а она опять заладила, такой идет в пакет документов и ничего сделать нельзя. Попросил управляющего пригласить. Показала, вон там сидит. Подхожу, можно, можно, начал рассказывать. Не дослушав до конца, эта управляющая, делает нервный взмах рукой у себя перед лицом и выдает реплику:- некогда мне этим всем заниматься, идите, и пишите претензию. Пошел и написал. Сказали претензия рассматривается в течении 35 дней, после чего оповестят. Жду.
Чет как то боязно теперь сними дело иметь, доверие пропало. Кто что думает, буду рад услышать.
85 Комментариев
  • Тимофей Мартынов
    19 декабря 2016, 18:50
    не забывайте оставлять свои отзывы тут:
    http://smart-lab.ru/brokers-rating/
  • NastyaForts
    19 декабря 2016, 18:55
    все эти брокерские дома последне время как «кухни» стали! сама имела счета и в финаме и в открывашке! но за последний год сервис у них упал ниже плинтуса!!!  долго выбирала куда перейти! перешла в ВТБ — уже 3месяца наслаждаюсь сервисом и отсутствием лишних маленьких комиссий! и все решается по телефону! в офие банка была всего 3 раза, когда открывала счета!
  • Павел Калистратов
    19 декабря 2016, 19:02
    Мда… мне открываха так карту с обслуживанием 950 руб в год втюхала....

  • Igr
    19 декабря 2016, 19:03

    чёт замануха какая то, я спокойно к ним пришёл, подписал бумаги, поболтал, минут за 15 всё сделали, потом позже через личный кабинет перекинул деньги с карточки ВТБ на брокерский счёт, всё легко и просто и быстро, пока всем доволен 

     

    может вам на месте просто какие то полулегальные мошенники попались, впаривают что то левое, пиши претензию в Москву, напиши им фамилии этих работников 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн