Философия рынка. "Одни правы, другие зарабатывают."
О втором тезисе своей философии. О чёрных лебедях на рынке и т.д. Второй ролик по политической части блога, ещё не решил как точно её вести, но видимо буду. Подписывайтесь на канал.
А это политическая часть видеоблога. По ситуации в Сирии.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Krechetov, спасибо за филосовское видео (1). И в трейдинге и в жизни может быть полезно это понимание порой.
По Сирийскому видео — думаю, мы мало знаем тему. Допускаю, что есть масса скрытых от нас обстоятельств, например родственные связи командующих САР и опозиции, религиозные аспекты воинских формирований и населения в разных местностях. Или по Пальмире — не затронули Вы экономическую и стратегическую составляющую. Например нефтепромыслы под Пальмирой. Много важных деталей скрыто от нас и не освещается в СМИ или искажено. Оттого мысли и мнения могут быть некорректными.
Зачет видосы, видео о геополитике считаю нужными) С тезисом, что нужно уметь признавать свои ошибки абсолютно согласен. Есть путевая книженция от Кэрол Теврис — популяризатора научной психологии, «Ошибки которые были допущены (но не мной)» там эта тема раскрывается)
1. Как выразился сам господин Кречетофф (отличное видео кстати, видно, что человек уже 10+ лет на рынке).
2. Возможно просто характер такой.
3. Возможно комплекс (как спеца-психолога или как не самого успешного трейдера).
4. Возможно для получения аудитории (ради интереса, ради заработка возможно).
5. А может просто так.
Вот у меня есть канал Ютьюб. Комплекс? Нет. Заработок? Ну это смешно. Социальный проект — наверное, который приносит только затраты времени и смысла в нем нет. Создал год назад, чтобы не отвечать на некоторых форумах на вопросы — видео сделал и потом ссылку даешь и все.
Короче сколько людей — столько мнений.
Кстати, давно видео не было с Павлом. Но посты читаю. Не знаю или лжет, с некоторыми мыслями был согласен. Наверно не пишет, так как на Смартлабе «аудитория злая» (так и есть =).
Путин: «Россия, больше никогда, не будет воевать на собственной территории».
Что Россия, делает в Сирии?. ИГИЛ, серьёзная сила, и если её не уничтожить, она ударит в южное подбрюшье России(Кавказ).
Почему отдали Пальмиру? В стратегическом плане, Алеппо важнее( крупнейший город, на границе с Турцией). Из-за частых остановок в боевых действиях, с подачи наших «западных партнёров», которые пестуют террористов, с игилом, уже бы покончили.
И ещё… Россия в Сирии, обкатывает новое вооружение, с последующей доработкой, как это было с вертолётами.
Абсолютно согласен!!! только добавлю, что на рынке есть объем риска и его не реализация и его реализация. и чем больше мы не правы тем больше объем реализации риска. А если правы то стресс от возможной не правоты можно снять на канарах :D
Привет!
А что дают трейдерам такие политические экскурсии?
И, если уж очень хочется, может о том, что ближе все таки?
А то, как пелось в одной старинной песенке:
«Зато мы делаем ракеты...
И покоряем Енисей!
И даже в области балета,
Мы впереди планеты всей...
на счет политического ролика, мне понравилось спасибо! Единственный нюанс, что не смотря на то что ролик короткий не всегда есть время смотреть. А так все супер Спасибо!!!
📢 29 июня состоится годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по ключевым вопросам деятельности компании.
📋 В повестку...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может произойти и что с этими деньгами случается дальше. Что...
Gorik, потому что в шорте все это время были юрики. А это крупные финансовые организации. Небезызвестные вам. А на физиков пофиг, депозиты у людей пухнут, новые придут по щелчку пальцев
По данным финансового отчёта Сбербанка за I квартал 2026 года, портфель ОФЗ на балансе банка вырос с 2,2 до 4,4 трлн рублей. (Алиса подсказала, могла и наврать)
ОФЗ 26254 упала по телу на 6,7%, есл...
По Сирийскому видео — думаю, мы мало знаем тему. Допускаю, что есть масса скрытых от нас обстоятельств, например родственные связи командующих САР и опозиции, религиозные аспекты воинских формирований и населения в разных местностях. Или по Пальмире — не затронули Вы экономическую и стратегическую составляющую. Например нефтепромыслы под Пальмирой. Много важных деталей скрыто от нас и не освещается в СМИ или искажено. Оттого мысли и мнения могут быть некорректными.
TRADERS GLOBUS, вариантов много:
1. Как выразился сам господин Кречетофф (отличное видео кстати, видно, что человек уже 10+ лет на рынке).
2. Возможно просто характер такой.
3. Возможно комплекс (как спеца-психолога или как не самого успешного трейдера).
4. Возможно для получения аудитории (ради интереса, ради заработка возможно).
5. А может просто так.
Вот у меня есть канал Ютьюб. Комплекс? Нет. Заработок? Ну это смешно. Социальный проект — наверное, который приносит только затраты времени и смысла в нем нет. Создал год назад, чтобы не отвечать на некоторых форумах на вопросы — видео сделал и потом ссылку даешь и все.
Короче сколько людей — столько мнений.
Кстати, давно видео не было с Павлом. Но посты читаю. Не знаю или лжет, с некоторыми мыслями был согласен. Наверно не пишет, так как на Смартлабе «аудитория злая» (так и есть =).
Что Россия, делает в Сирии?. ИГИЛ, серьёзная сила, и если её не уничтожить, она ударит в южное подбрюшье России(Кавказ).
Почему отдали Пальмиру? В стратегическом плане, Алеппо важнее( крупнейший город, на границе с Турцией). Из-за частых остановок в боевых действиях, с подачи наших «западных партнёров», которые пестуют террористов, с игилом, уже бы покончили.
И ещё… Россия в Сирии, обкатывает новое вооружение, с последующей доработкой, как это было с вертолётами.
А что дают трейдерам такие политические экскурсии?
И, если уж очень хочется, может о том, что ближе все таки?
А то, как пелось в одной старинной песенке:
«Зато мы делаем ракеты...
И покоряем Енисей!
И даже в области балета,
Мы впереди планеты всей...