PabloEskobar
PabloEskobar личный блог
12 декабря 2016, 15:57

Как я побывал на РБК. итоги

Надо сразу сказать, что сее мероприятие для меня имело смысл и с точки зрения практической, так и с чисто познавательной.
Прошла неделя, можно подвести итоги.  5 сделок, 2 дошли до цели с жирным профитом.

и еще 3 сделки в безубытке, плюс 1 процент.

 

Основная проблема это время входа — в обед, практически всегда это вход после утреннего импульса в  целевую сторону, что сильно портит результаты, по этой методе нужно входить с утра по отложнику.

Второе прям издевательство — давать прогноз по фундаменту на сутки? Да ладно)

Но ничего, пришлось использовать композицию из фундаментальных и технических условий.

Понятно, что это шоу, куда приглашают разных людей, компетентных и не очень. Задача редакторов —  немного разбавить скучные эфиры и внести немного интересности.

Но я все таки, отнесся к мероприятию максимально серьезно, готовился к каждому выпуску, шерстил бумаги, изучал новостную базу эмитентов.

Как я побывал на РБК. итоги



Мне выпало выступать за команду фундаменталистов, хоть  я и отпирался со всей мочи.  Обсуждаемые новости редакторы присылали за час до эфира, как раз когда я ехал по пути на студию, подготовиться было непросто, исходя из факта, что сам я в торговле практически не пользуюсь информацией о финансовой деятельности компании и уж тем более игнорирую новостной фон.

Итак итог недели 


Понедельник покупка акций Лукойл LKOH со стопом 3050 и целью 3500

в пятницу стоп на безубыток — в понедельник стоп под горлышко, ибо тормозит на хаях.

Как я побывал на РБК. итоги

вторник, так же нефтянка. в фокусе Роснефть
По этому покупка Роснефти ROSN 353 со стопом 349 и целью 364

Итог, Роснефть в космос, гэпом выше целей в 2 раза.
Как я побывал на РБК. итоги



в среду принял решение отойти от нефтянки, дабы немного диверсифицироваться, во первых, отойти от лонгов, во вторых, уйти в другие отрасли.

подходящей бумагой был Мечел MTLR, где увидел слабость бумаги.

в итоге шорт Мечела, стоп 181 цель 160
в пятницу подтянуть стопы в безубыток плюс один процент
Как я побывал на РБК. итоги



четверг так же работал в горнодобывающей, на этот раз шорт Распадской RASP
стоп 71,25 цели 63
тоже самое, вяло шел, и в пятницу я сообщил о переносе стопа в безубыток.

Как я побывал на РБК. итоги


Последний день был самый сложный, так как заходить в пятницу в обед, с короткой целью на понедельник это полный бред конечно, однако правила программы того требовали и я уж не стал перечить. Из всего, выбрал бумаги Московской биржи.
MOEX на покупку, стоп 118.50 цели 124.50 
в понедельник дошло до цели, прям очень красиво. Прям ювелирная сделка.
Как я побывал на РБК. итоги



В итоге наВанговал я на более, чем 10%, за неделю,  на вложенный капитал, что вполне прилично, исходя из условий конкурса.
Понятно, что это все виртуально, но на кону было умение давать точки входа, задачу считаю выполнил в "зачет"
и плюс в карму заработал.

пятничный выпуск с рекомендациями и текущими итогами. ссылка

Сильно волновался на камеру, заговаривался, свет слепил глаза, что приходилось терпеть, с непривычки видимо, в общем как то так)


В любом случае мне данное мероприятие показалось интересным, познакомился с новыми людьми, попробовал себя в новом качестве.

Я уже неоднократно бывал на телевидении и в качестве эксперта и в качестве гостя, но на РБК ни разу. И уж тем более, в качестве фундаментального аналитика. кем я конечно, не являюсь.

Всем пис! :)

23 Комментария
  • Андрей Верников
    12 декабря 2016, 16:11
    Сильно волновался на камеру, и «свет слепил глаза». Краски не сгущай :-) Не первый раз на ТВ
  • Дмитрий Никулин
    12 декабря 2016, 16:11
    звезда теперь, самая высокая))
  • Стас Михалев
    12 декабря 2016, 16:14
    молодец, когда на мосбирже торговать собираешься публично?
  • Smeshinka
    12 декабря 2016, 16:17
    Молодец Паш!!! мы гордимся тобой!!!))))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн