SPAN_method
SPAN_method личный блог
08 ноября 2016, 21:20

Какая печаль меня ждет спустя много лет на рынке. Не лоханитесь и вы! #2

В продолжение http://smart-lab.ru/blog/360541.php

В прошлой статье привел в пример ликвидность, нехваток которой на дистанции приводит к падению эффективности трейдера и как следствие к падению его конкурентоспособности. 

По ходу развития наткнутся на еще один факт который настигает трейдера по ходу его роста. 
Обычно люди себе думают как?: «Вложу 10000 баксов. Повкалываю годик-второй.  Натрейдаю сверху столько же (если осилит). В кэше денег не много, но главное ж статистика. Возьму статистику и пойду я с этой статой по миру бродить и будут мне Ж… целовать ибо я такой редкий и талантливый. Возьмут меня в какой-то мега фонд и денег дадут в управление. И начну я рубить лямы тьмущие… » Ну и в этом духе. Некоторые инвесторов будут искать чтобы фондик свой открыть… Кто-то достанет деньги и попробует в другую нишу вложить...

А дальше что? Какие варианты? А никаких! Финиш… В жизни все иначе.  

Например вам 25 лет и вы только познакомились с рынком ( это так навскидку в среднем) 1-2 года надо на получение должных навыков и знаний. Если не привлекать правильно капитал, еще 3-4 года надо чтобы набрать нормальные обороты по личным средствам.  ( это вам уже 31 годик).  
Если решили свой фондик открыть, значит сразу ушли в большую просадку еще на года 3 т.к. надо потратится на инфраструктуру и привлечение инвестиций. Думаете вас возьмут трейдером в какой-то фонд с 500 млн??? ))) Если без иллюзий — не возьмут ибо не будет статы управления соответствующими деньгами. А мелкие фонды долго не живут, да и людей много им не надо (вся стата живучески фондов в в инете есть — большинство в Ж...)  

Остается одно — достать деньги и занятся чем-то еще. Это значит распыление внимания и как следствие ухудшение результатов в торговле или вообще слив. Просто потому-что бизнес, это тот же риск, с той же дерьмовой статистикой успешности и с тем же сложным путем развития и набивания своих шишек…  В общем еще как минимум 3-5 лет без результатов.  

Иными словами, пока трейдер примкнет к большому бизнесу (или трейдинговому или другому), ему уже будет лет 40-50… И это хочу заметить еще без получения должного выхлопа. 

Еще варианты? Да можно далеко не ходить. Залезем в дебри нашего СНГшного интернета. У нас уже много «трейдеров с опытом 10-15 лет»… Воспользовавшись гуглом, вы с легкостью найдете их следы в истории. Где они сейчас?… 99% нигде )… Кто-то слился. Кто-то обучением занимается. Единицы смогли реально построить шатко-валкий бизнес, который непонятно сколько протянет. 

Так что  все знают, что в реальности трейдерами от силы станут 10% попытавшихся. А если копнуть глубже, из этих 10% только 0,1% сможет развится из трейдера в нечто большее.  

Так что коллеги, если вы и пытаетесь стать трейдерами — пробуйте паралельно развивать что-то еще на начальном этапе, ибо вероятно путь ваш будет вникуда. Т.к. в будущем когда результаты уже будут, новые начинания будут куда болезненее и цена времени будет куда больше.

P.S. плюсаните на благо всех!

Всем профитов!

P.P.S другие варианты в комментах, что делать трейдеру когда у него в торговле и так уже все ок приветствуются... 

Ну и так, для мотивации — сегодняшние торги... 
 



26 Комментариев
  • Makler
    08 ноября 2016, 21:23
    Пятерка! Молодец. Истина.
  • Pavlucho
    08 ноября 2016, 21:34
    Отличные сетапы !!!
    Только HTZ не усмотрел хороший был потенциал !

  • ks62
    08 ноября 2016, 21:38
    В нынешней ситуации параллельно можно только искать путь к денежным потокам бюджета госкорпорации. 
  • ks62
    08 ноября 2016, 21:46
    Про независимый, от государства бизнес  можно забыть.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн