CosworthRS
CosworthRS личный блог
29 октября 2016, 14:49

Кухни. ПАММ - счета

Всем известно, или достаточно большому количеству людей, что банки наживаются на разнице между вкладами и кредитами. Банковские вклады нещадно снижаются, среднее соотношение 1 к двум. Поэтому люди пытаются заработать больше, чем инфляция. Большинство банковских вкладом ниже уровня инфляции (официальную статистику не берем — бред), то есть принеся деньги в банк, человек теряет, заработанное непосильным трудом.
ПАММы дают возможность получить значительно больший доход, по сравнению с банковскими вкладами, но в отличии от вкладов, есть риск и все потерять, но риск потерь есть и в любом бизнесе. 
Далеко не все форекс-кухни имеют ПАММ-счета, наиболее удобные мультивалютные с поддержкой рубля. Пересмотрев многие, остановился на Альфе. Причин несколько: простота открытия и ведения счета, простой интерфейс, хоть и не без косяков, входит в группу Альфы (бабло зарубежное и высокий рейтинг надежности). Из минусов  - постоянные технические работы, периодические котировки,  не соответствующие обще мировым, публикуемые данные на их сайте иногда не соответствуют действительности.
Большим минусом для ПАММа является возможность принудительного вывода средств инвесторами, порой для ПАММа это губительно. Например, при просадке ПАММа начинается паника и инвесторы начинают наперебой выводить средства и тем самым толкают счет в большую просадку.
Средства (их размер) управляющего не является показатель благополучия ПАММа, т.к. управляющий с этими средствами ничего сделать не может и они являются первоначальными для расчета стоимости ПАЯ. Управляющий может забрать средства только после ликвидации ПАММа. Как правило, многие управляющие заводят свои средства, как обычные инвесторы.
Поэтому, как поется в песне: «Думайте сами, решайте сами, уметь или не иметь» )
P.S. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
P.P.S. Ув. тролли, если нечего написать, то лучше хрень не писать.

41 Комментарий
  • Самокритичный трейдер
    29 октября 2016, 14:53
    4ю, дукасы и Альпари — это тройка держит всех ПАММ управ трейдеров. Альфа форекс — это жульбаны. У них каждую неделю на открытии торгов шпильки по 800 пп.
  • Активный Инвестор
    29 октября 2016, 15:04
    1. Злонамеренно смешивается понятие «инфляция» и индекс инфляции. Реальное обесценение денег ни один ПАММ не обгоняет, тем более на приличном депозите.  На мелком счете можно мастурбировать а ля маргедонша.
    2. Явно обогнали инфляцию те, кто купил сбера по 20 в 2009 году или по 50 а 2014 году. Но если бы для них это делали в ПАММе, то они получили бы «ухо от селедки», потому что управляющий хочет есть каждый день и держать долго позу он не будет, а маркетос любые перестановки портфеля пресекает на корню…
  • Байкал
    29 октября 2016, 15:20
    Альпы пока лучшие в этом плане. Мог бы остановиться и в Альфе конечно сам но сервис памм у них развит очень плохо и это еще мягко сказано. Нет веток обсуждения счетов, нет форума вообще что по торгам что по памм счетам. Что управу что инвестору очень неудобно. Тип счета если не изменяет память только один по сравнению с Альпари там несколько. Ну и конечно это спред))) 
    Но один наверно самый главный плюс это сумма при открытии 2 тыщ рублей что ли, если не прав поправьте. 
  • Байкал
    29 октября 2016, 15:30
    дядя Вова, ну так инвесторы же не видят твои сделки там в Альпах если брать, я к тому что обратная связь должна быть, в альфе этого нет может только в шапке своего памм счета оставить информацию почту группу в вк или еще что нибудь и все))) Допустим я хочу рекламировать свой памм продвигать его дальше так же в Альфе это вообще никак не сделать а в Альпах там много способов даже создавай свои ветки обсуждения или темы.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн