Мосбиржа делает -3,5% на новых тарифах. Тыкай ее, ребята))
Биржа лузер сегодня, в лидерах падения по индексу. Даже повышение тарифов не помогает. Видимо умные люди понимают, что в долгосрочной перспективе биржа навалила себе кучу на голову и скидывают пока дают цену.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Естественно, понимают. Высокие тарифы будут стимулировать развитие новых технологий. Тот же Греф первым сделает новую биржу на блокчейн и тогда ММВБ со своими устаревшими серверными технологиями уйдет в прошлое как грампластинки.
с круглосуточной работой, т.е. не будет утренних гепов
Будут ночные жмуры. Трейдерская смертность повысится))
Падение МосБиржи — реализовался ГиП; Кукл, задравший на 132 ценник со 111, стал выходить; экспирация на носу. Увеличение тарифов ей только в плюс. Потом можно выкупить биржу Восход и Саудовскую ;)
где экономический эффект от повышения комиссий? ну повысится комиссия до 100% в некоторых случаях — снизятся обороты от алго. Ну и че в итоге? Да, результат с нулевой суммой. Суммарная составляющая останется на прежнем уровне. Репутация биржи нет.
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров: www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=OsO2CSNhuUGhiGBTGpKyXA-B-B Подготовили для вас небольшое...
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в минувшую пятницу. Давление оказывают жесткий сигнал...
Обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы: итоги I полугодия 2026 года
⚫️ Никель. С декабря 2025 года котировки никеля поднялись до $17 000–19 000 за тонну благодаря введению в Индонезии новых квот для сдерживания избыточного предложения металла. Кроме того, цены...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Нефтяные компании в России максимально увеличили объемы производства и поставок топлива в регионы, сообщил вице-премьер Александр Новак. Плановые ремонты на российских нефтеперерабатывающих заводах пе...
Павел Пономарев, я не о них, — я просто добавил про вклады ремарку.
При тех же условиях они могут сэкономить нервы, время и даже денег. Но, разумеется — не панацея и не «золотой актив» ))
Не так не ВТБ vs Россети, а есть разные допки:
-) закрытые допки случайно повезло что цена выше рыночной это сегодня у Россети
-) открытые для всех допки (тут обе цены выравниваются)
-) ОВКашные...
Deutsche Bank снизил прогнозы цен на золото на целых 22%: в 3кв цена на слитки составит $4300 за унцию, а в 4кв - $4800 — Bloomberg
Deutsche Bank AG снизил прогнозы цен на золото на целых ...
Падение МосБиржи — реализовался ГиП; Кукл, задравший на 132 ценник со 111, стал выходить; экспирация на носу. Увеличение тарифов ей только в плюс.
Потом можно выкупить биржу Восход и Саудовскую ;)