teddy
teddy личный блог
20 августа 2016, 20:23

Вы все еще быкуете акции? Тогда "мы" идем к Вам!

Всем привет!
Что же нам такого скажет текущий сентимент? 
В S&P быков 79%
Nasdaq лонгует 78%
Индекс страха VIX 12%
Индекс доллара 22%
Кто-нибудь не верит в сентимент? Пример: 2-го августа медведей в нефти было 90%, что произошло потом? Правильно! Она развернулась вверх начиная с 3 августа.
Все это говорит скорее всего о том, что в ближайшем времени рынки развернутся вниз и вполне возможно это будет не коррекция, а полноценный разворот вниз. Также, судя по сентименту, в ближайшее время индекс доллара вполне может развернуться вверх, что отправит коммодитис (туда входит и нефть), скорей всего включая золото и серебро, валюты (к примеру рубль) вниз. Стоит ли в такой ситуации продолжать лонговать акции? Каждый решаем сам))
Мой портфель:
лонг usd/jpy (там быков 83%), я соответственно встаю в противоположную сторону
шорт eur/usd
лонг usd/rub
В ближайшее время на срочном рынке встаю в шорт по сургут преф и магниту. Почему именно эти две акции. По сургуту очень бычий сентимент. Я пробежался по форумам, подавляющее большинство его лонгует и сильно вниз вообще никак не ждет, потому что там наверху незакрытый гэп и т.д. и т.п., поэтому я встаю в обратную сторону. Ну а с Магнитом все проще. Пузырь там знатный надут, это не Газпром, который в худшем случае сложится всего лишь в два раза, тут падение будет гораздо веселее проходить.
Вы все еще быкуете акции? Тогда "мы" идем к Вам!


28 Комментариев
  • Oleg Only Algo
    20 августа 2016, 20:32
    А как определяют что в снп Быков 79 процентов? Ведь всегда купля ==продаже.?
  • ровный
    20 августа 2016, 20:45
    Почему же, Сургут обычка после отскока 27>23>47)
  • Сургут пойдет за долларом
  • Владимир.FORTS
    20 августа 2016, 21:49
    darth vader, спасибо

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн