Предлагаю свой аудиообзор (всего 2.5 минуты) на эту неделю, 15-19 августа 2016 года.
Повестка обзора:
1.Американский рынок, отменив падение неделей раньше, выиграл неделю на то, чтобы пробить истхай, и рвануть к 2200, но не смог это сделать, продемонстрировав усталость и немощь. Самое время начать не позднее вторника откат к 2140, и через небольшой отскок пробить эту поддержку, устремившись вниз под 2100. Ожидаем падающую неделю, с паническими нотками в букете.
2.Нефть решила выиграть еще неделю, чтобы дорисовать вершины отскока, закрывшись выше 47. Однако это пока всего лишь отскок, неделя может закрыться под 46 и тогда новое снижение уже пойдет в сторону 40, а это новые -15%, что несомненно наш рынок в этот раз проигнорировать не сможет.
3. Российский рынок из последних сил подтягивается к вершинам, но ни один шортист не будет откупать шорты даже при проходе 2000 по ММВБ, а это всего +1.5%, так что и топлива как такового для роста уже нет. Самое время значительно понизить сбербанк и металлургов, а на следующей неделе – нефтянку.
P.S. Мои обзоры не совсем прогнозы, это субъективно выбранный сценарий из нескольких, я не пытаюсь угадать будущее, просто делюсь мнением опытного трейдера, и я думаю оно полезно, потому что показывает, на что стоит обращать внимание.
Всем, кому это близко, предлагаю записаться в друзья и подписаться на канал, потому что интрадейные врезки скоро будут уже только внутри нашей тусовки.
Отдельно отмечу, что приближается время «Ч» — ваш покорный слуга Иван Чурилов выложит первое видео, посвященное тому, как расшифровать важные подсказки от рынка, улучшив свои входы и выходы в сделке.
Это видео появится на моем ютуб-канале в среду, 17 августа, во второй половине дня, и право первого просмотра будет предложено всем, кто на этот момент будет моим «другом» на смартлабе, или подписчиком в ютубе. Поэтому ставьте лайк этому посту, становитесь моими «друзьями» и подписчиками – и вы первыми увидите довольно необычное видео, которое я полагаю будет полезным.
Какая неделя, счёт на месяцы идёт (а по СИПИ так на года), как твой прогноз, пардон, твоё мнение, не меняется, а рынок показывает обратное.