Доброго времени суток! Уважаемые трейдеры и не только!
За то короткое время, что я провел здесь, я успел наоскорблять кучу людей, которые так или иначе поддерживают политику правящих кругов. Так вот, от оскорблений я отказываюсь. Простите, пожалуйста, за грубые слова! Каждый из нас в чем то прав, просто я, будучи идеалистом, ненавижу вранье, воровство под видом законной деятельности! Мое мнение — мы никуда не уедем при тяжелом заболевании, в виде раковой опухоли головного мозга ворья и безнравственности во власти..
Давеча я поднял одну интересную тему разговора на работе, о странах, сверхдержавах, хороших и плохих государствах.
Итак, тема разговора: ведущие государства по уровню жизни и что их связывает! Именно уровень жизни, нафиг ядерные боеголовки, нафиг ФРС, США, третью мировую и все остальное!
Сразу берем в расчет какие то из топ 15 государств, где есть топ медицина, топ социалка, топ качество и минимум сиротства и бомжества.
Окей чисто наугад : Норвегия, Канада, Австралия, Дания, Сингапур, ОАЭ, Южная Корея. Вы тоже можете взять любые топ 15 и посравнивать!
Рассмотрим!
1) География: от самых северных до экватора. Не фактор точно!
2) Национальности: Все они живут хорошо, помеси китайцев и японцев и корейцев, арабы, европейцы, даже афры среди них быть умудряются ) Точно не фактор!
3) Самое важное. Экономика: все разные! Одни юзают недра, это Канада и Австралия. Другие создают ценности только торговлей, не имея вообще нихуя на земле, это Сингапур, Дания. у Третьих это высокие технологии, Корея Япония!
Да тут даже вообще есть сельскохозяйтсвенная Новая Зеландия, представляете! Они там пасут овец и коров, а живут там люди почти лучше всех! Итак, Даже уклад экономики не столь важен!
И тут стоит задуматься. А почему так?? Все разные, во всем! Должно же быть что то общее???
Вот что:
Все эти ребята нахер искоренили коррупцию.Точка.
Да у них есть гей парады и всякая хуйня. Хмм… Хотя например в ОАЭ вас нахер убьют за это ))
Но НЕВОЗМОЖНО себе представить правую руку президента Сингапура со шлюхой на яхте за 100 лярдов. Нет там воровства в высших эшелонах власти. Там нет деградирораваших ублюдков на золотых унитазах.
Зато там есть ответственность, сменяемость управленцев. Не важно, чем вы занимаетесь, пасете коров как в новой Зеландии, или качаете нефть как в Канаде. Или торгуете всем подряд как в Сингапуре. Не важно, каждый несет отвественность, тем более менты и чиновники.
Каждый знает, где его право, где его непрекосновенная собственность, а где его ответственность! Каждый знает, что может повлиять на что-то в своей стране. Реально смешная банальщина для нас с вами, но там в школе детям объясняют, что есть ВЫБОР и свобода, а что есть ОТВЕТСВЕННОСТЬ! Что есть закон, и никто не смеет преступить его, нарушить права.
Законность, целесообразность. Я вам так даже скажу — забота о благополучии людей, пусть это уже даже смешно для нас в нашей стране.
И самое главное — никакого воровства триллиардами.
Чисто мое мнение.
Огромные внешние долги и отрицательный торговый баланс
Предлагаю автору сменить ник на
Капитан Очевидность
Что делать и как теперь жить
Только отвечать не надо