Сергей Привалов
Сергей Привалов личный блог
30 мая 2016, 15:19

Самый коварный индикатор и его секреты.

Можно смело утверждать, что с помощью простого скользящего среднего (SMA) было потеряно самое большое количество денег при торговле на бирже. Самый простой и интуитивно понятный индикатор, есть во всех торговых платформах, но он не так прост, как кажется. Мало кто знает его секреты.

Давно хотел написать про то что все индикаторы которые мы используем при торговле можно анализировать с точки зрения науки. Есть такая наука ЦОС (цифровая обработка сигналов). С её помощью можно узнать много интересного и полезного.
 
Для начала взял простую среднюю (SMA). Это низкочастотный фильтр, причем очень плохого качества. Многим это ничего не говорит. Скажу по другому, используя его бездумно в торговле вы 100% сольете. В статье и на видео я показываю как, когда и почему это произойдет.

Полная версия статьи лежит тут 

В дополнение к статье записал видео, что бы все это показать наглядно и в динамике.
youtu.be/4YKrZk708UI

42 Комментария
  • Shoker
    30 мая 2016, 15:22
    Самый коварный индикатор — это МОЗГ трейдера ))
  • skatino
    30 мая 2016, 15:27
    реклама сайта… втопку
  • Самый коварный индикатор — это время
  • sortarray sortarray
    30 мая 2016, 16:05
    какая-то чушь. Я вообще начинающий, не знаю, как там реально рассчитывается эта ваша скользящая средняя, но никакого запаздывания там быть не должно. По вашей же аналогии, только проще. Берем обычную сеть, переменное напряжение 220v у Вас амплитуда будет от 0 до 220 именно в среднем, а реально где то больше а где то меньше, а частота постоянна. То есть, синусоида 220 — это и есть скользящая средняя. Другое дело, что на ценовом графике частота тоже непостоянна.

    И да, кстати, тот факт, что отсчет берется от 0 не означает, что 10 == 9.Это Вы путаете с представлением данных в массиве. У вас просто неправильное представление данных.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн