Ответ на вопрос, пропадут ли ваши деньги с банкротсвом брокера.
Пропадут однозначно, если это не брокер США который входит в SIPC. Но и там страховка работает по сути только для небольших сумм.
А в России точно деньги уйдут.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Те, что вложены (в инструменты) — не пропадут, ибо это отражается в депозитарии. С краткосроком (меньше T+2) и деривативами могут быть нюансы, но скорее всего то же самое.
После банкротства брокера ваши активы передадут другому (санатору). Брокер лишь «номинальный держатель» распоряжаться вашими бумагами он не может. Как то так.
cosmichorror, пропадут даже те которые вложены=)) Наивно считать по другому.
Вот клиенты Уником-Партнера, уже спустились с небес на землю, будь то у них что то отражается в депозитарии.))
athlant64, пропадет=)) НРД не панацея, вернее он вобще создан не для сохранности ваших бумаг.
Переведут бумаги на другой счет, посредством фальшивого распоряжения на покупку продажу и усе.
да всё пропадает, в бумагах или нет — это не важно. Энергокапитал отдал бумаги клиентов в РЕПО, деньги все вывел. В день исполнения второй части репо брокер не исполнился, НКЦ забрал бумаги себе, т.к. это их залог. Вот и всё. Концов так и не нашли. Вроде даже и не искали. Клиентам сказали «извините». А правоохранительные органы сказали «нет состава преступления».
Uncle Ben, изучал давно.
В бумагах вроде до 500 000, кэш если не изменяет память 200 000.
Но там есть формула расчета, в ситуации когда у вас часть была в бумагах, часть в кеше. Не все там прямо уж шоколадно.
Uncle Ben, не помню сейчас что конкретно не понравилось.
Помню что не все так просто, типа счет ушел с брокером, на тебе дорогой деньги, бумаги.
Эти суммы для Москвы копейки к примеру.
Капитан Сильвер, по факту вы не знаете подробностей. Про 500К на счете у одного брокера «копейки для москвы» — спасибо, поржал. Вы в Калининграде, да? Вам оно конечно виднее. Я уверен, что 99% писателей здешних в жизни не будут иметь счета такого размера. Даже в два раза меньше… Копейки. Вы случаем не Уоррен Баффет?
Uncle Ben, ну просто лень учебник доставать и копаться в нем для поиска формулы расчета.
Причем тут я? Это небольшие счета даже для той же Москвы, не говоря уже о США.
А что вам Калининград? Хороший город. Столица форекса в России=))
Uncle Ben, ну найдите тогда сами формулу в гугле=)) Можете зайти на сайт SIPC и самостоятельно разобраться в их рулах, думаю их там не очень много=))
В Москве конечно икра лежит, не только на улицах, еще в метро угощают.
Uncle Ben, дак может поведаете)) Чего попусту то болтать?
Ну к примеру у меня у меня portfolio margining account на 700 000
На котором пускай даже не было кеша, зато было 20 процентов фьючей, 20 бондов и на третье плечо взяты бумаги.
Рассчитайте плз.
Капитан Сильвер, я вас так не называл, но вам виднее. Извините, нет больше времени на беседы с провинцией о высочайшем благостостоянии москвичей. Удачи.
Капитан Сильвер, ой, ну Вы сказочник, однако. ;) Чёрной или красной? )))
Кстати говоря, как-то интересовалась у этого надменного типа, почему на всех кетчупах нарисованы помидоры, а на
Uncle Ben's негр, но, видимо, он был занят самолюбованием и не ответил. :))
Тётя Клёпа, я даже не представляю где искать тот учебник, это надо всю кладовку перерыть.
Вы можете качнуть в инете какие ни будь материалы для подготовки к series 7 exam. Вобще чтение такого материал(по Series 7) было бы весьма полезно.
Тётя Клёпа, на аглицком, это же американский экзамен.
Но вдруг прочитаете, усвоите, тогда может быть заходите сдать экзамен и получить лицензию.
Экзаменационные центры по всему миру(в РФ нет), в Германии точно пара есть. Для тех у кого английский не родной, всякие поблажки при сдаче, типа дополнительного часа.
Правда для его сдачи вас должна на него послать какая ни будь фирма, но этот вопрос тоже решаем. Мне как то амеры предлагали за 100 баксов оформить направление.
Москва, Центр событий РБК
📌 13:30, Практик-гостиная
На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии макроэкономической конъюнктуры на рынок жилья
📌 16:30,...
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и потенциальной доходности. Бумаги компании торгуются с...
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть бизнес. Многие грузовладельцы считают, что от такой...
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают профи —...
Резник, тут случайно зашел без профиля и увидел, что отвечаете на мои посты (так-то вы давно у меня в ЧС в компании «ивановых», буквально с первых ваших опусов).
Что-то про сказки для лохов напис...
Booppa, решение об аннулировании принято еще 25го. Так что нужные люди знали.
В 14:41 опубликовали на канале «Рынки Деньги Власть» (РДВ), 14:42 — Market Twists. РБК в 14:45 выкатило пост что ...
john dao
Ремора, так размытие же на 50% акций утвердили или ты забыл? То есть акций станет на 50% больше при той же прибыли. Или твои мозги этого пон...
Тредер, это размытие (на 50%) с лихвой п...
DS,
без химпрома и энергетики актуальное население планеты (пиковый предел) 1.5-2млрд. Все упирается в количество еды, природа не может создать что бы прокормить более 2млрд. С текущим химпромом...
B «Банковском обозрении» вышла экспертная колонка директора по стратегическому развитию «Базиса» Константина Выскребенцева
Объем сделок в 2025 году упал на 44% — до минимальных 2,26 трлн рублей ...
После банкротства брокера ваши активы передадут другому (санатору). Брокер лишь «номинальный держатель» распоряжаться вашими бумагами он не может. Как то так.
Вот клиенты Уником-Партнера, уже спустились с небес на землю, будь то у них что то отражается в депозитарии.))
Переведут бумаги на другой счет, посредством фальшивого распоряжения на покупку продажу и усе.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D1%91%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9
В России нет компенсацинного фонда, как в развитых странах.
Если деньги в рублях, то хана, они находятся в расчетной палате на счетах брокера, никак не учитываются в отличии от бумаг.
Ну а бумаги вылятят в трубу если на момент ликвидации будут в репо.
всё
===
вы знаете размер страховки SIPC?
В бумагах вроде до 500 000, кэш если не изменяет память 200 000.
Но там есть формула расчета, в ситуации когда у вас часть была в бумагах, часть в кеше. Не все там прямо уж шоколадно.
Помню что не все так просто, типа счет ушел с брокером, на тебе дорогой деньги, бумаги.
Эти суммы для Москвы копейки к примеру.
Причем тут я? Это небольшие счета даже для той же Москвы, не говоря уже о США.
А что вам Калининград? Хороший город. Столица форекса в России=))
Про 500К у брокера — немного в мск — спасибо поржал. В мск наверно на улицах еще черная икра лежит…
В Москве конечно икра лежит, не только на улицах, еще в метро угощают.
Ну к примеру у меня у меня portfolio margining account на 700 000
На котором пускай даже не было кеша, зато было 20 процентов фьючей, 20 бондов и на третье плечо взяты бумаги.
Рассчитайте плз.
Кстати говоря, как-то интересовалась у этого надменного типа, почему на всех кетчупах нарисованы помидоры, а на
Uncle Ben's негр, но, видимо, он был занят самолюбованием и не ответил. :))
Вы можете качнуть в инете какие ни будь материалы для подготовки к series 7 exam. Вобще чтение такого материал(по Series 7) было бы весьма полезно.
Но вдруг прочитаете, усвоите, тогда может быть заходите сдать экзамен и получить лицензию.
Экзаменационные центры по всему миру(в РФ нет), в Германии точно пара есть. Для тех у кого английский не родной, всякие поблажки при сдаче, типа дополнительного часа.
Правда для его сдачи вас должна на него послать какая ни будь фирма, но этот вопрос тоже решаем. Мне как то амеры предлагали за 100 баксов оформить направление.