Ganyponko
Ganyponko личный блог
18 мая 2016, 12:29

Статистика вылета с рынка или как быть новичкам?

Добрый день, коллеги!

Есть давно уже избитая статистика, что 3-5% от всех пришедших на биржу остаются в бизнесе и идут дальше. Где-то также читал, что необходимо 3-4 года, чтобы стабильно зарабатывать. И минимум год — два необходим, чтобы въехать и понять твоё оно или нет. И я понимаю, что всё так… Это как недавний чей-то пост на смартлабе про околорынок и почему глупо его ругать.

Но я вот хотел узнать у ребят, кто как пришёл и какие основные вехи в развитии себя как профессионала прошёл? Может быть есть уже то, что на что я должен обращать внимание в первую очередь?! Я понимаю, что всё сугубо индивидуально, но всё же… Особенно меня удивляли записи людей, что кто-то на работе торгует — я вот удивлён был, это реально?

Возможно мне просто захотелось общения с умными людьми, в последнее время меня не только рынок по стопам выносит. Предложили мне по собственному желанию уволиться, а я депозит не докапитализировал и вообще не особо планировал, что это произойдёт сейчас. Не то, чтобы я не ожидал, но тряхануло меня неожиданно.
11 Комментариев
  • Reshpekt Fund Russia ☮
    18 мая 2016, 12:33
    Три вехи когнитивного освобождения от пут обычного человечка (формулировка моя):

    1. Не делай, что хочется.
    2. Делай, что не хочется.
    3. Делай.

    Первую фазу хер пройдёшь, самая сука неприступная, потом полегче. ;-)
  • Garry36.6
    18 мая 2016, 12:46
    Нашего смартку прибыло...)
    Щас знатоки набегут, порасскажут…
  • Куда обращаться ты знаешь
  • VadimTrade
    18 мая 2016, 12:59
    На счет времени вкатывания в рынок, все это индивидуально + когда люди порою говорят я 3-4 года на рынке, на самом деле они на нем пол года по реальному опыту, из-за того, что они эти 4 года по 2 часа в день смотрели на график хорошо если, низкая интенсивность, а значит и опыт не дает того эффекта, который получают люди весь день посвящающие себя трейдингу!
    Мой личный совет, что делает трейдера профи это две вещи — четкое понимание риска и управление им и понимание механики рынка как баланса спроса и предложения на различных ценовых уровнях.
    Торговать на работе на мой взгляд это и не торговать и не работать)
      • VadimTrade
        18 мая 2016, 13:18
        Ganyponko, ну что тут скажешь изучай основы, некоторые я в своем блоге рассказываю, какие-то можно найти на канале Артема Звездина(рекомендую) и все это бесплатно :)

          • VadimTrade
            18 мая 2016, 17:08
            Ganyponko, это самое главное уметь анализировать свои действия и не терять контроль!
  • ves2010
    18 мая 2016, 13:13
    гайды по торговле на бирже первую часть читай
    smart-lab.ru/blog/260540.php
    smart-lab.ru/blog/155810.php 
    smart-lab.ru/blog/296793.php

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн