Krechetov
Krechetov личный блог
16 мая 2016, 10:53

Ри, Си, ММВБ, Нефть мысли по рынку.

     Итак в предыдущем блоге писал о том что закрылся у уровня 90200-90400 поскольку там резко выросли риски высокого отката у нас. По факту рынок сейчас откатил уже на 93. После закрытия, первый раз на откате я набирал шорт на вечерке по 92. Но в виду всё тех же рисков на 91 он был также закрыл, это в было в обсуждении. Сегодня день начал с забора, пока снова ищу шорт но осторожно. Итак основные мысли по рынку:

1. Нефть — в неё сейчас всё упирается. Напомню среднесрочно я жду нефть в диапазоне 55-65, об этом я пишу всё время и шорты последних дней были вызваны лишь вероятностью тактического отката в ней. Эти риски всё время надо держать в голове. Но и ожидание тактического отката пока ещё в силе. 

2. По Ри — Здесь есть вероятность ухода вниз от уровня 93-94. Но сразу нужно сказать что шорт данного уровня будет несколько более опасным нежели предыдущие шорты. 

3. По ММВБ — здесь для меня важны уровни 1925 и 1950. Пока смотрю на каком из них нас начнут «встречать».

4. По си — без мыслей, без позиции.

5. По фону в ближайшие дни всё таки как и раньше жду ухода рынков на уровни ниже.

Общий вывод: Пока тем кто не особо хочет рисковать видимо стоит вообще посидеть на заборе. При наборе шорта же желательно переводить стопы в бу как только волатильность это позволит. Я сам С утра пробую набирать шорт, но с руками на кнопках и пока больше в мамбе чем в ри. По мамбе пробую набирать диапазон 1925-1935, по ри 93-94. Пока желательно брать в верхней половине диапазонов, поскольку риски не очень и пробовать шортить заставляет скорее размер ожидаемой прибыли, если шорт будет отработан, нежели вероятность отработки самого шорта, но тут уже как получится.      

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
36 Комментариев
  • orbit
    16 мая 2016, 11:24
    Вышел свежий номер The New York Times in Ivanovo. Читайте последние биржевые новости. Поставил заявку на 93500 ждем, а пока читаем и комментируем. ))
  • Crazy
    16 мая 2016, 11:38
    слышали нефть на 250 улетит?
  • Дмитрий Z
    16 мая 2016, 11:51
    Пока воздержусь, ммвб могут толкнуть индексные бумаги (газпром и роснефть). Пока единственный довод за снижение это возможное продолжение коррекции в штатах. Динамика нефти — загадка. Прихожу к выводу, что зимние цены на нефть были иррациональны. Вопрос где-там баланс открыт…
  • Crazy
    16 мая 2016, 12:14
    Скоро Амерская экономика сломается сама помогать не нужно будет, пендосы уже сами все сделали для этого.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн