Michael, из тумана неопределенности проступают очертания такой диспозиции, что рубль может отвязаться незаметно от нефти.
вообщем наблюдаем никуда не торопясь :)
Сергей Воронцов (sergey-110), скажу так, для входа в хороший лонг недостает финального сквиза чтобы вынести торопыг лонгистов с одновременно на большом объеме наборе позы в рамках часовой или двух часовой свечки. Вот тогда я strong buy :)
massimo, только наоборот — она в лонге доллара.
но самое интерсное — смешинка была победителем лчи 2014. в лиге айти она показывала доходность в 600+ процентов. а вот застряла в лонге бакса и так и не хочет с ним расставатся.
поэтому и жду когда её придется его продать — это думаю и будет сигналом для покупки доллара.
massimo, ну да.
тут главное для меня это понять эмоции наблюдаемого через её сделки. вчера он газпром на свободные покупала и перед вечеркой сбросила, сегодня на отскоке в баксе ничего не сделала.
ну в общем ты понял — человек на нервах и когда чуть отпускает — ничего не делает а как прижимает — пытается копейку выцепить в чем то другом но лосевую позу не трогает.
дак вот — именно с ткими эмоциями трейдер будет сидеть до самой точки.
когда брокер закроет — всегда, всегда, происходит разворот.
Koyot, ну я понимаю что психологически легче шортить хай и покупать лой. но в данной паре лучше не делать так. вообще лучше нефть и рубь не торговать пока. так как шортить на лое нельзя и покупать хай нельзя. но пока тренд не сломлен и считаю. что нефть выше будет ( а покупать то нельзя) а доллар ниже еще(но шортить то на лое тоже нельзя)
Сергей Воронцов (sergey-110), насчет хая тут еще непонятно, тренд вверх, поэтому нефть купил, а SI как ее производную буду продавать выше 66000 (пока без позы). И все со стопами! Потому что произойти может все, что угодно
Сергей Воронцов (sergey-110), у меня наоборот. Просадку стараюсь не допускать, ну только небольшую. Стопами регулирую.
У каждого своя тактика, поэтому рынок такой интересный!
Если б все в одну стратегию играли, рынка б не было)))
Акции Газпрома упали на 5,24%, до 99 руб. за штуку, что является минимальным значением с ноября 2008 г., обратил внимание Коммерсантъ . Акции начали падать в цене 15 июня. Индекс МосБиржи...
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%.
Принятое Банком России решение снизить...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
Ормузский пролив полностью открыт для судов, в т.ч. для коммерческих — постпред Ирана при ООН в Женеве Али Бахрейни Ормузский пролив полностью открыт для судов, в т.ч. для коммерческих — постпред Ир...
Константин, не, им пофигу абсолютно на экономику. Эльвира это прям на камеру говорит спокойно и весело. в такое да и в любое время все должны думать как помочь, а тут такая подлянка прям демонстрат...
ВТБ Мои Инвестиции – что полезного добавили в новом релизе?
🧐 Как уже заметили многие пользователи ВТБ Мои Инвестиции, вышло новое масштабное обновление приложения.Решил пробежаться по списку из...
khornickjaadle, Со второй волной ипотек не поможет даже, пока не поднимут условно саму сумму льготной ипотеки раза в 2-3, или не уберут первоначальный взнос. При себестоймости квартиры в 10млн допу...
Алексей Б, забудь про дно, просто знай, что дешево стоит, посмотри на Индекс биржи(почти на дне 22 года), где будет дно у него, там и будут бумаги. Повторю, что цена бумаги и капитализация Софтлайн...
вообщем наблюдаем никуда не торопясь :)
ну то есть скорее нефть откатит чем долларрубь усилит падение.
раньше так чаще было.
ну вот — опять сработало.
рубь пока на месте стоит при том что брент уже откатил.
www.itinvest.ru/trader-liga2/users/karinka/
но самое интерсное — смешинка была победителем лчи 2014. в лиге айти она показывала доходность в 600+ процентов. а вот застряла в лонге бакса и так и не хочет с ним расставатся.
поэтому и жду когда её придется его продать — это думаю и будет сигналом для покупки доллара.
тут главное для меня это понять эмоции наблюдаемого через её сделки. вчера он газпром на свободные покупала и перед вечеркой сбросила, сегодня на отскоке в баксе ничего не сделала.
ну в общем ты понял — человек на нервах и когда чуть отпускает — ничего не делает а как прижимает — пытается копейку выцепить в чем то другом но лосевую позу не трогает.
дак вот — именно с ткими эмоциями трейдер будет сидеть до самой точки.
когда брокер закроет — всегда, всегда, происходит разворот.
поэтому и жду.
я как то предпочитаю стопы не использовать. поэтому и не лезу куда мне система не разрешает лезти.
счас пока размером депозита, потом профитом за текущий год.
У каждого своя тактика, поэтому рынок такой интересный!
Если б все в одну стратегию играли, рынка б не было)))