Николай Подлевских
Николай Подлевских личный блог
22 апреля 2016, 20:04

Буровых в США стало меньше еще на 9 шт.

Вышла свежая порция данных от компании Baker Hughes по буровой активности на 22 апреля.
Буровых в США стало меньше еще на 9 шт.
На этот раз общее число буровых в США снизилось еще на 9 штук (-8 шт. буровых на нефть и -1 буровая на газ).  В Канаде отмечено небольшое перетекание числа буровых с газа на нефть при формальном сохранении числа действующих установок.
Буровых в США стало меньше еще на 9 шт.

Число буровых на нефть в США снизилось на 2,3% и откатилось до уровня 21,3% от максимальных отметок. График динамики буровых и годового изменения добычи нефти имеют на сегодня весьма драматичный вид. Почти пятикратный обвал динамики буровых работ привел к тому что вместо стабильного прироста добычи за год на величины более 1 млн. баррелей в день на сегодня мы наблюдаем весьма существенное снижение текущей добычи по сравнению стем, что было год назад. Картина становится все яснее и яснее. (Как друг познается в беде, так сланцевая революция познается при низких ценах). 
Буровых в США стало меньше еще на 9 шт.

В Канаде похоже весенняя распутица потихоньку завершается. Скоро начнут подсыхать дороги и к средине мая у них обычно наблюдается весьма заметный рост активности. Пока там в течение двух недель наблюдается слабо подрастающая динамика буровых на нефть. 
Буровых в США стало меньше еще на 9 шт.
Вышедшие данные мало что добавили к сложившейся в последние месяцы картинке. В результате воздействие на цены вышедших данных было минимальным (под микроскопом можно заметить небольшое повышение цены в момент выхода данных). Тем более, что на рынке нефти прошедшую неделю бушевали куда более сильные страсти. Но снижение буровой активности, как медленно идущий локомотив, постепенно дотолкает ситуацию до еще более выраженного снижения нефтедобычи в США. А другие расклады по спросу и предложению — это другие расклады. 
Буровых в США стало меньше еще на 9 шт.



39 Комментариев
  • Gugenot
    22 апреля 2016, 20:06
    Респект! Как всегда, оперативно !
    4+! :)
  • Сумрак
    22 апреля 2016, 20:14
    А прикольно будет если сланцевики целый месяц «закрывают» вышки, втихаря на росте нефти хеджируются на долгий срок или там страховку от падения покупают и еще через месяц как начнут качать-вот будет весело!
    Они уже не пострадают от снижения цены на нефть, а вот те кто покупал ее и держал надеясь на дальнейший рост моржей поймают неслабых
  • Дмитрий Ш
    22 апреля 2016, 20:22
    Всё ненужное на слом!
    Соберём металлолом))
  • Алексей Чеснаков
    22 апреля 2016, 20:31
    Сильный бычий сигнал!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн