Freemason
Freemason личный блог
09 января 2012, 19:22

Господа роботостроители...

Конечно всегда интересно поговорить о профитных системах о системостроительстве и.т.д.

Но не менее интересным, для меня, да я думаю и для других людей, интересующихся этой темой, было бы узнать об инфраструктуре робототрейдинга. О ситуациях форс-мажорах, которые неизбежны. Что вы делаете когда лежит интренет? Когда происходят глюки биржи и тому подобное. т.е.?

В этом топике, хотелось бы услышать ваше мнение и обсудить о потенциально опасных ситуациях для алгоритмичемкой торговли. Давайте вместе перечилслим все ньюансы, которые орицательно влияют на бота. Только зная проблему «в лицо», можно найти выходы её решения.
24 Комментария
  • Александр Муханчиков
    09 января 2012, 19:31
    «Когда лежит интернет» — для этого есть дублирование интернет канала.
    Если биржа остановилась — то тут ничего не сделаешь. Если поза слишком большая — открывать придётся вторую ногу на западе. Как вариант. Но до такого у меня не доходило.

    Вот что более реально — биржа неправильно транслирует позицию. Вот это бывает время от времени, поэтому позицию беру не ту, которая биржа транслирует, а ту, которую сам считаю по своим сделкам.
  • Владимир
    09 января 2012, 19:34
    Инета нет перехожу на сотовый модем,, если его нет остается голос, но до этого дело не доходило!
    На моего отрицательно влияет только пила!
  • Werner Heisenberg
    09 января 2012, 19:41
    наверное все таки напишу подробную статью в своем блоге
    но на заметку моя рекомендация — роботов выносим в независимые датацентры (это не forex а провайдеры такие) и просто арендуем там под наш сервер 1 юнит в стойке и радуемся что у нас нет форс мажора с электричеством и интернетом.

    Остальное уже решается сторонними программными средствами о которых я наверное так же поведаю.
  • CamarillaDaily
    09 января 2012, 19:44
    Как-то и сказать нечего… Когда пишешь робота и тестируешь его параллельно на реале, то все косяки попутно вылезают, дописываешь всякие предохранители… Все и не упомнишь. А с лежащим интернетом что обсуждать? Должен быть запасной, и, на всякий случай, даже при бесстоповой торговле все равно на каждую позу стоп у брокера по цене пунктов на 10000… Кто знает, вдруг, не дай Бог, в больницу загремишь, кто вместо тебя брокеру звонить будет?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн