Дмитрий Ш
Дмитрий Ш личный блог
21 апреля 2016, 00:57

Никогда не вступайте ни в какие секты!

Едва ли кому интересно будет здесь читать цитаты определения«секты». Найти их с приблизительно равнозначным толкованием легко по одному слову в любом поисковике. 
Тут же признаЮ свою неправоту, когда оценивал любые сообщества, объединённые общей идеологией, как секты, но и признавая, что не все они деструктивны. 
Разумеется, не всякий«клуб по интересам»или оппозиционная политическая партия(даже на стадии стартапа), или MLM-торговая компания той же стадии является сектой. 
Основной определяющий фактор секты-КСЕНОФОБИЯ.
Sapienti satis. Прочим-свобода выбора.
PS: Существование сект поддерживается индивидами, лишёнными собственного мнения, но отрицающими в то же время мнение широкого социума.
12 Комментариев
  • Байкал
    21 апреля 2016, 01:31
    Да этот автор дебил полный со своей сектой) там с головой просто проблемы вот и все
  • Wasiliew Wasilij
    21 апреля 2016, 02:58
    Основной определяющий фактор определения кем-либо любого сообщества, объединённого общей идеологией, как секты — КСЕНОФОБИЯ — так гораздо чаще происходит в реальности. Именно те, кто определяет, боятся нового и неизвестного. А люди из «секты» в это время могут вообще не иметь определённого идеологического мнения об этих «определителях» или их ценностях. Они собрались по своему интересу, который для них имеет ценность и не несёт никакой угрозы или оценки окружающим. Одна проблема, у окружающих внезапно возникает потребность навесить ярлык и уничтожить инакомыслие и его носителей.
  • Wasiliew Wasilij
    21 апреля 2016, 03:00
    «Мнение широкого социума» зачастую ужасает гораздо интенсивнее мнения тех, кого широкое мнение обозначило сектой.
    Разделяй, сука, и властвуй, на!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн