Экономический кризис загнал россиян в «гаражи»
Пока в правительстве еще только строят планы о том, как выйти из кризиса, сами граждане решили бороться с трудностями, осваивая новые и неожиданные для себя профессии. Буквально во всех регионах России возрождается подзабытое понятие «гаражная экономика».
ren.tv/novosti/2016-04-19/ekonomicheskiy-krizis-zagnal-rossiyan-v-garazhi
А что принципиально изменилось с тех пор, спустя 20 лет? Да ничего! Только Крым стал наш, больше ничего не изменилось, олигархи по прежнему у руля, и купюры в 2000р и 200р уже на подходе.
И специально для людей с короткой памятью «то помню, это не помню, здесь рыбу заворачиваю» — нефть при Гайдаре и даже после него, очень длительный период была всего $18-19 за баррель, это даже ниже, чем при развале СССР ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8C#/media/File:Brent_crude_oil_price_1988-2015.svg и вовсе не $44, как сейчас всего год, и в правительстве уже паника.