Евгений Черных
Евгений Черных личный блог
09 апреля 2016, 13:46

Омериге кирдык

Очень часто я вижу посты, мол США скоро банкрот. Доллару кирдык. ЕС развалится под напором беженцев. 

И все это люди пишут с плохо скрываемой радостью. Вот чуть-чуть осталось и враг будет повержен! Сланцы обанкротятся и утянут за собой банки. Обама на коленях будет умолять Пу, что бы тот дал ему гражданство.

Вот как хорошо то будет, когда другим станет плохо!

Омериге кирдык

Но хочу кое-что Вам напомнить. США потребляет 20% всей мировой нефти. Думаю, что ЕС примерно столько же. Несложно себе представить стоимость жижы и курс рубля в таком случае.  Скорее всего цена станет около 5 долларов за бочку.

Какой величины кризис начнется в РФ даже боюсь себе представить.

Вы предполагаете, что это все вымысел? Ан нет, дорогие мои. Подобное уже было в нашей истории.

Великая депрессия. США нищебродствует. Напомнить, как это отразилось на СССР? А все просто. Цены на зерно упали в пол. И что бы продолжить индустриализацию,  очередной народный любимчик вывозил все зерно, что было в закромах. В итоге имеем самовыпил огромной части населения. Конечно, тут не только цены на основной экспортный товар сыграли роль, так еще и лучезарный свою руку приложил.

И не надо, нести бред, что дешевая нефть нам поможет. Девальвация была в 2 раза, а рост сельского хозяйства  — 3%. Результаты мягко говоря удручают.

А знаете почему так? Потому что одной рукой мы делаем дешевые наши товары, а другой рукой мы делаем дорогим зарубежное оборудование, потому что свое не производим. Что бы создавать производство — даже во времена индустриализации целые заводы покупались в США. А как Вы хотите, что бы производство пошло у нас???


В общем, когда пойдете в следующий раз в церковь  — поставьте свечу там за Джонов. Пускай у них все будет хорошо. А то когда у них плохо — Иваны испытывают лютый… здец

186 Комментариев
  • Влад Людвиг
    09 апреля 2016, 13:49
    Молодец.)
  • Влад Людвиг
    09 апреля 2016, 13:50
    Чётко по полочкам.)
  • RomanAndreev
    09 апреля 2016, 13:52
    справедливости ради стоит сказать, что и амеры спят и видят, когда нам придет кирдык. Да еще и всячески этому способствуют.
    А ведь мы производим 14% всей нефти в мире. 
    Несложно себе представить стоимость бензина в США, ежели мы кирдыкнемся )
    В общем, когда пойдете в следующий раз в церковь, задайтесь вопросом: а зачем вообще кого-то люто ненавидеть и об этом писать?
    И поставьте свечку за родных и близких.
  • Люфт
    09 апреля 2016, 13:53
    скорей бы уже

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн