Иван Петров
Иван Петров личный блог
04 апреля 2016, 04:47

Золото. Манящая верхняя линия даунтренда.

Идем вниз практичеки по верхней границе. Несмотря на общую картину снижения происходят постоянные возвраты.
Во всем виновата старушка, она так и не внесла ясность для какртины движения котировок золота.

Поэтому картина сегодняшнего дня стандартна и написана по сценарию предыдущих торговых сессий. Мы опять увидим попытку прорыва верхней линии даунтренда.

Золото. Манящая верхняя линия даунтренда.
Не смотря на постоянные откаты от этой линии продавать бы я там не советовал.Рынок рисует консолидацию после снижения, самое опасное время, возможны резкие движения в любую сторону. Поэтому лучше торговать пробои и касания и лучше входить в них после закрытия дневной свечи.

Короче-я на заборе, пририсовал еще одну линию внизу по двум локальным низа, жду точки входа.

Идеально для меня-прорыв даунтренда и я там к концу или середине недели продам.

Сегодня в европейскую сессию, безработица, но она не сильно повлияет на направление движения котировок, но может подбросить волатильности.
 А вот в американскую сессию будут выступать банкиры FOMC, к ним стоит прислушаться.

В обшем среднесрочно на этой неделе жду роста или флэта, а долгосрочно по преженму до апрельских пересмотров-рост, краткосрочно же, игра от лонга на откатах с целью около линии даунтренда.



40 Комментариев
  • nbvehrfr
    04 апреля 2016, 04:56
    Ты сидишь на заборе в моменты начала забористых движений, по крайней мере так было в прошлый рост. Проверим как индикатор.
    Успехов!
  • mn29ru
    04 апреля 2016, 05:12
    еще в пятницу оставлял лимитник. 
  • Денис Екимов
    04 апреля 2016, 07:17
    ну а моя системка, не смотря на то, что не угадала хай прошлой недели 1245 вместо ее 1230, не ошиблась с закрытием.
    теперь бьет пяткой в грудь обещая в ближайшее время бодрую движуху вниз с ускорением. посмотрим.
    в целом я с ней солидарен, судя по картинке делать наверху нам больше нечего.всем добра
  • Григорий
    04 апреля 2016, 07:54
    А почему Вы в одних случаях цены игнорируете, а в других принимаете как истинные? Вообще надо критически рассматривать какие-либо выводы, сделанные исходя из линий, построенных по 2-3 случайным ценовым уровням.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн