Got
Got личный блог
28 марта 2016, 14:38

Кратко о пифах

Кратко о пифах

Кратко о пифах

Кратко о пифах

(увеличил масштаб)

В 2008 году всего 5 пифов из 250 (примерно) показали минимальную плюсовую доходность. Все другие слили, кто-то по 50%, кто-то под 90%. Но даже не в этом только дело. А ведь не могут показать стабильной хорошей высокой доходности в нормальные годы (от 40%).

Вот вам 2 простые картинки, которые показывают что такое ПИФ и какие риски несет инвестор. Риски потерять всё, или бОльшую часть инвестиций. И вот эти вещи нам продолжают впаривать квази-инвесторы с умным видом. При этом доходности не соответствуют совершенно таким рискам. Да еще и комиссии какие-то для кормление всех этих квази управляющих.

Вы в каком веке живете?

с
сылка http://rating.rbc.ru/articles/2009/01/20/32276440_tbl.shtml?2009/01/20/32276373

Пиф — это кормушка для низкоквалицированных управляющих, которые при всем прочем ограничены правилами и ограничениями ПИФа.


ПИФ в наше время это абсолютно устаревший инструмент даже для пассивных инвестиций в акции. Но некоторые «инвесторы» и квази специалисты продолжают загонать людей в эти вещи для личного кормления.

При этом никто не выступает против инвестиций в акции, портфельных инвестиций как таковых. И есть на смартлабе люди, которые делают это грамотно.

Мы не принижаем инвестирование как таковое, как это делают квази-инвесторы, принижая спекуляции.

P.s. понятно, что большинство из нас это знают, но чтобы различные конторки не продолжали свое дело активно, нужно иногда освежать это в памяти.

P.S.S.

Если инвестор планирует долгосрочные вложения в наши акции, то он может легко открыть ИИСы (открыть на родственников и т.д.), и легко, немного поискав информации разобраться в этом вопросе. Не перекладывать ответственность за свое будущее на горе-управляющих.

P.S.S.S И ЭТО ГОРЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ БУДУТ НАС УЧИТЬ РИСКАМ? говорить о том, какой трейдинг рискованный бизнес. Да если правильно трейдить, то рисков нет вообще, или снижены к нулю. А ПИф это гигантский риск. 
Вообще таких банить надо со смартлаба за обычное надувательство и игру на необразованности начинающих инвесторов.

P.S.S.S.S КАК МОЖЕТ НАЕМНЫЙ РАБОТНИК УЧИТЬ БЫТЬ ИНВЕСТОРОМ?
25 Комментариев
  • Фома Фомич
    28 марта 2016, 14:40
    Согласен на все 100!
  • Йонатан Берсон
    28 марта 2016, 14:42
    Я вот хотел в блоге Шадрина написать про ПИФы, да он меня бедолага забанил))) эх...! так что вот расчеты по ПИФам Арсагеры, которые он тут толкает. 

    Ребята с Арсагеры едят хлеб за зря… если мы говорим о больших деньгах и среднесрочной инвестиции считаем так. 5 Лет открываем вклад под 7% годовых (такой вклад открыть легко). Через 5 лет получаем 40% годовых при условии ежегодной капитализации. Смотрим ПИФы Арсагеры и что же там? 40% доходность только у одного ПИФа, у других ещё меньше и даже ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ есть. Средняя по 4-м ПИФам за 5 лет 26%. Или я дурак, или лыжи не едут. Скажите мне где СОЛЬ???
  • Активный Инвестор
    28 марта 2016, 14:43
    ПИФ — это всего лишь еще один объект bye-side. Его задача такая же как у прочих — насадить розничного клиента на инвестиции.
  • Jirca2020
    28 марта 2016, 14:51
    Когда пифы впаривает  человек который раньше впаривал страховки это уже о чем-то говорит

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн