Илья Гаврилов
Илья Гаврилов личный блог
15 марта 2016, 22:46

Как правильно искать грааль?

Итак, я знаю немного методы машинного обучения, умею анализировать временные ряды — ну там всякая коинтеграция, стационарность, авторегрессия и прочие. Но наличия прибыльной стратегии не вижу в упор… Мне бы 50% в год было бы достаточно… Проверил уже несколько идей, и вроде бы что-то есть. То есть получается определять допустим на покупку 3 правильных пробоя на 1 ложный, но не понятно как ставить стоп и в итоге этот 1 ложный стоп жрет всю прибыль и вы в нуле. 
Анализирую крупные таймфреймы — от 15 минут по голубым фишкам. Вы мне прямо скажите грааль есть или нет на таких таймфреймах? Что-то больно смахивает на стохастику чистую… Или грааль это только hft, в том что он там есть — 100% просто доступен не для всех.
Как можно дальше развиваться программисту типа меня? Устроится на работу в финансовую контору? Или это уже все мертво — hft роботы работают и все уже давно распилено.
14 Комментариев
  • Eu-Gin
    15 марта 2016, 22:51
    если програмёр, то hft — твой грааль. главное — не требует крупных сумм
  • Ivor
    15 марта 2016, 22:56
    посмотрите в сторону парного трейдинга
  • baron_samedi
    15 марта 2016, 23:03
    думаю не все грустно.
    на сайте алор есть тесты — посмотрите они на 3, 5 30 минутах.
    Думаю, Вы можете похожее сделать.
    Сам я занимаюсь потихоньку, ищу страты.
  • Волк
    15 марта 2016, 23:36
    каждый сам должен найти подходящую стратегию и таймфрейм. можно паттерны торговать, но их отыскивать надо уметь. можно анализ компаний делать, как я, но тут разные факторы надо брать в рассчет. ну или что еще придумать.
    одной правильной стратегии нет. главное анализируй свои действия постоянно. не звездись, когда профит есть. убыток — всегда урок

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн