Maxim Maximov
Maxim Maximov личный блог
09 марта 2016, 19:57

Исторические данные - они вообще есть?

Решил заняться достаточно высокочастотной торговлей фьючерсами. Чтобы адекватно протестировать быструю стратегию, нужен минимум -стакан, а лучше — ордерлог. Но всё, что я нашел — ордерлог на фтп Цериха. Пару дней поковырял их файлы, но так и не смог с ними разобраться. Отсюда  вопрос — где взять историю по стаканам фьючерсов, с которой будет понятно работать. Желательно — дешевле, чем на бирже.
14 Комментариев
  • Пафос Респектыч
    09 марта 2016, 21:18
    Тут один товарищ недавно выкладывал на гитхаб код на C++, чтобы Цериховские бинари парсить. Там вроде ордерлог полностью. Сам не заморачивался, мне ленты всех сделок по фьючам с сайта биржи хватает для того что я делаю.
  • Пафос Респектыч
    09 марта 2016, 21:18
    Вот: http://smart-lab.ru/blog/301945.php
  • Пафос Респектыч
    09 марта 2016, 21:19
    Самый доступный вариант )
  • Алексей Никитин
    10 марта 2016, 07:23
    Подключаете основной  логин  плазы  с  полным ордерлогом  ориентир 10 тыр в месяц, через интернет с  домашнего компа  и разбираетесь.  Это самый качественный  и  дешевый вариант. Можно взять данные и на стороне,  но тогда вы пропустите этап  обучения. Подробнее http://smart-lab.ru/blog/310157.php

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн