Николай Скриган
Николай Скриган личный блог
09 марта 2016, 16:56

Как вы предсказали мировой финансовый кризис?

Выдержка из интервью финансового аналитика ProPublica, обладателя Пулитцеровской премии Джесси Айзингера.

"...
— Вы известны как человек, который фактически предсказал мировой финансовый кризис. Что вы сами думаете по этому поводу?

— Я угадал какие-то вещи. Как говорят у нас в США, каждая слепая белка рано или поздно находит орешек. Сейчас я пишу книгу, чтобы разобраться во всем произошедшем. "


ИМХО, человек правильно понимает свою роль и ценность своего предсказания.

Полный текст: http://www.gazeta.ru/social/2016/03/09/8114195.shtml

10 Комментариев
  • Good Amigo
    09 марта 2016, 17:03
    если исследовать всю прессу, интернет и т.д., на тему кто чего говорил за пол года до кризиса то выяснится, что больше половины «экспертов» предсказывало кризис, а некоторые и не по одному разу =) Вторая половина просто не успела за армагедонить. ну слоупоки чего с них взять.
  • Дмитрий Ш
    09 марта 2016, 17:04
    В России так и вообще ничего угадывать не надо-кризис перманентный, но при этом, по заявлениям правительства, он всегда«почти пройден».
  • Vlаdimi®
    09 марта 2016, 17:05
    не каждая слепая белка успевает найти орешек прежде, чем подохнет с голоду)))
  • Дмитрий Шепелёв
    09 марта 2016, 17:18
    Все как снежный ком один сказал и понеслось!
    Если даже в ближайшие время будут говорить что кризис подходит к концу и уже нащипали дно с вероятностью 90% 
    все начнет выправятся!
    Информация двигает рынки даже для примера суета с долларом когда все трещали что все пипец рублю и народ побежал в банки менять валюту, кто подтолкнул народ СМИ! 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн