1234
1234 Новости рынков
13 февраля 2016, 14:56

Слухи о начале войны

1) Неужели нам нужна третья мировая встряска, чтобы понять, насколько сейчас необходимо сотрудничество, а не конфронтация? 
©Медведев

2)Керри: сирийцы упустили возможность политического урегулирования.

3)Анкара: выступила с заявлением о том, что Турция может начать совместную с Саудовской Аравией наземную операцию в Сирии против боевиков «Исламского государства». Об этом сообщает AFP.

4)На 12:30
-Авиация КСА F-15, прибыла в Турцию.
-Как сообщают из Турции местные жители, в стране началась мобилизация.
— Нагорный карабах, ситуация накаляется в связи обстрелами Азербайджана территории Карабаха.

5)"… И не надо никого пугать наземной операцией в Сирии." — Д. А. Медведев в Мюнхене.

«Даже взаимодействие по линии спецслужб было свернуто. Это смешно — типа мы не хотим с вами работать. Думаю, ДАИШ (арабское наименование ИГ, запрещена в РФ) должно быть очень признательно моим коллегам — руководителям ряда западных стран, котроые свернули такое сотрудничество», — сказал Медведев, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

6) Малый ракетный корабль (МРК) «Зеленый дол» проекта «Буян-М» Черноморского флота, несущий на борту крылатые ракеты «Калибр» — отправился на усиление группировки в Сирии 

7) Возможно просто нагнетают.





Войска Азербайджана за последние сутки около 900 раз обстреляли карабахские позиции с применением минометов, сообщила пресс-служба Минобороны Нагорного Карабаха. По данным военного ведомства, ситуация остается напряженной. Азербайджанская сторона обстреляла карабахские позиции из стрелкового оружия разного калибра, в том числе минометов 60 мм (30 снарядов) и 82мм (9 снарядов), об этом говорится в сообщении Минобороны Нагорного Карабаха. 

219 Комментариев
  • Olleg
    13 февраля 2016, 15:04
    Скорее будет, чем не будет. Пиндосам позарез нужна эта война
  • sortarray sortarray
    13 февраля 2016, 15:07
    Совершенно не понятна позиция Китая. Без его внятной позиции втягивание России в крупномасштабный военный конфликт — бесперспективная авантюра, если конечно речь не идет о ядерной войне.
  • Verhovensky
    13 февраля 2016, 15:09
    Тема-то серьезная. Вообще Сирия — сухопутный путь из Катара, ОАЭ, Кувейта и т.п. газа и нефти в Европу. Присутствие там РФ — предлог, чтобы сохранить контроль над территорией. Ибо если Сирия будет подконтрольна США, дешевые газ и нефть пойдут в Европу и мы будем только с Китаем торговать. А Китай у других соседей может за копейки покупать. Так что мы там надолго. 
    Почему так? Это тема для срача.
  • Игорь Николаев
    13 февраля 2016, 15:22
    Судя по последним новостям, саудиты все таки перебрасывают войска в Турцию… значит что вторгнутся с турками, по крайне мере вероятность этого после переброски войск, очень велика.

    Ну и не немного из теории заговора: Патриарх и папа римский впервые в истории встретились. Видимо не спроста!!!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн