В общем многих интересуют мои планы на ближайшее время. Попробую ещё раз проговорить свою концепцию:
Я хочу создать доступный и качественный продукт доверительного управления. Для этого нужно решить несколько задач:
1) Показать положительный результат, который бы давал представления инвесторам о качестве управления их деньгами
2) Создать оптимальную юридическую схему работы этой услуги, чтобы с одной стороны создать прозрачность и доступность услуги, а с другой — безопасность. Это слово выделено не случайно, потому что это основная задача — сделать услугу безопасной для инвесторов.
3) Создать всю необходимую инфраструктуру для деятельности фонда.
4) Активное продвижение услуги в среде потенциальных инвесторов.
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ
1) Первую задачу нужно решить в течение 2012 года. Показать результат, причём не только итог, но и качество управления (плавность кривой дохода, уровень диверсификации портфеля и т.д.).
Результаты торговли будут объявляться ежеквартально в соответствии с мировой практикой.
2) Этот вопрос будет подробно обсуждаться и прорабатываться в течение 2012 года. Скорее всего, будет выстроено несколько схем работы услуги, поскольку универсального способа работы с разнокалиберными клиентами, наверное, сложно найти.
Для крупных инвесторов, скорее всего, будет предусмотрена более дорогостоящая, но безопасная схема работы: открывается (если нет в наличии) оффшорная компания (тут куча вариантов – например Кайманы), на эту компанию открывается брокерский счёт и подсоединяется к управляющей компании. При таком режиме не происходит непосредственной передачи денег, отсюда она более безопасная. Но могут быть дополнительные издержки на содержание оффшора.
Такая схема рассчитана на клиентов от 1 000 000 евро. Естественно будет вестись счёт индивидуально.
Инвесторы, которые намерены инвестировать от 100 000 евро, могут выбрать схему коллективного управления. Концепцию описывал здесь: smart-lab.ru/blog/23259.php
3) Инфраструктура уже появилась. У нас есть просторный офис в престижном бизнес-центре. Кстати, в этом здании размещается самый крупный банк Андорры – АндБанк.
Сейчас идёт процедура открытия брокерского счёта в компании Интерактив-брокерс. Выбор был непростым, но взвешенным. Их архитектура идеально подошла под цели моего проекта, к тому же, рейтинговое агентство S&P не указывает на серьёзные риски в этой компании individuals.interactivebrokers.com/en/general/about/ratingSandP.php
В перспективе у нас появятся дочерние компании на Кайманах и, наверное, в России. Штаб-квартира останется в Андорре.
Через год, если проект не загнётся, я начну набирать сотрудников – трейдеров и сейлзов буду набирать из России, а вот юридическое сопровождение осуществляется аудиторской компанией Auge ( www.espanarusa.com/article.sdf/ru/legal/88748?path )
А, да ) В феврале у нас будет ещё один актив – автомобиль )) Какой именно? Обсуждение было тут: smart-lab.ru/blog/30394.php В итоге выбор сделан – VIP клиентов будем встречать в аэропорту Барселоны и везти до Андорры (2 часа) на этой тачке ;)
4) Ну а эта цель самая простая – пиариться то мы умеем ))
Хочу создать видео-проект под рабочим названием «Первый год жизни НАШЕГО хедж-фонда» (Или – РУССКИЕ ИДУТ… )) ). Буду записывать своё вью по рынку, какие открыты позиции и почему. Всё это будет публиковаться в СМИ.
Кстати, заинтересованные СМИ могут писать запрос на uptrade(бобик)ya.ru – добавлю вас в рассылку информации о нашем фонде )
Выслушаю ваши пожелания, идеи и комментарии.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
«VIP клиентов будем встречать в аэропорту Барселоны и везти до Андорры (2 часа) на этой тачке ;) » — бредовый выбор имхо основанный на понтах, а не удобстве клиентов.
А вообще приятно, что у нас на глазах растет такое начинание.
Только главные предпосылки к такому начинанию как мне кажется, это:
1. умение делать бабло на большом бабле.
2. иметь доступ к большому баблу.
А вообще, кажется, нечто подобное asf-trade собирался делать… И кажется мне, он как-то это все без особых издержек делает и весьма последовательно и органично.
кстати, если кому мой консультант интересен — вот их брошюра нарусском www.augegrup.com/rus.pdf по вопросам оформления резеденции лучше через меня обратится = выбью скидку небольшую ;)
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем отправляют на металлургические заводы. В 2026 году...
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть бизнес. Многие грузовладельцы считают, что от такой...
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
Сбытовые компании по РСБУ за 1 квартал отчитались давно, но не было времени никак написать по ним комментарий и я решил написать сводный общий пост по их результатам, может кому интересно...
Алексей, Делистинг можно и без 95% проводить. Деньги на дивы всегда найдутся если эти дивы кому=то очень понадобятся. МТС в долг берт чтоб заплатить, чтобы Система медным тазом не накрылась
Сиделец,
Аккуратнее надо быть.
Хотя я то-же скурил немеряно, пачка за пачкой улетали, таблеток наглотался.
А потом себе рядом гантелю поставил — пробивают уровень — я за гантелю.
Как экран...
SP65, ну согласись, что есть некая потусторонняя сила на МОЕХ?
Кто то же дает команду на разворот? Как по команде в одну минуту все меняют вдруг алгоритмы движения
Andy232,
Как я понимаю там другой у депутатика циничный расклад.
ПВО нет.
Выпуски слишком мелкие по сумме, институционалов нет, маловероятно что кто то заморочится и пойдет судится....
Только главные предпосылки к такому начинанию как мне кажется, это:
1. умение делать бабло на большом бабле.
2. иметь доступ к большому баблу.
А вообще, кажется, нечто подобное asf-trade собирался делать… И кажется мне, он как-то это все без особых издержек делает и весьма последовательно и органично.