nbvehrfr
nbvehrfr личный блог
01 февраля 2016, 19:21

Путин - Дешевых кредитов для бизнеса в России не будет

Собственно мессадж главы государства с форума ОНФ 25 января в Ставрополе:

«Кредиты на Западе — под 4%, у нас — под 25%! Если нет залога, будут разгонять по максимуму, даже больше дают», — говорят президенту.

«Там экономика другая. Там дефляция, а у нас инфляция. Там производитель произвел товар, а продать его уже не может, поэтому там стимулируют во что бы то ни стало, — отвечает Владимир Путин. — У нас в условиях инфляции, если мы пойдем по пути удешевления кредитов, инфляция перевернет всю экономику и доходы населения убьет, и доходы предпринимателей. Поэтому мы должны действовать очень аккуратно, исходя из наших реалий. Нужно расширять экономические свободы, избавить экономику от коррупции, от засилья кумовства».

Что можно сказать? Это капец. Развития не будет. Получите аналогичную ситуацию с депресухой 30х. Интересно кто ему всю экономику преподносит с данного ракурса? Дерипаске привет.
Всем ура патриотам посвящается.

UPD — подправил заголовок, народ ошибочно проецирует мессадж на кредиты для физиков
172 Комментария
  • Дмитрий Ш
    01 февраля 2016, 19:22
    Не разгоняйте. Будет и 24%.
  • Warren Warren
    01 февраля 2016, 19:25
    так ведь уже пробовали — в 1985 и до где-то 1996 печатали денег сколько влезет, раздавали всем подряд. Что было с экономикой нужно подсказывать? Или вот из свежего — Венесуэла или Белоруссия. Ну сколько можно наступать то на одни и те же грабли. Вот лично вы понесете деньги с банк под 0,5% в рублях как в Европе люди несут? При рублевой инфляции в 30-40%? А? Путин либерал в МАКРОэкономике и из-за этого все еще более менее в стране относительно Венесуэлы.
  • Warren Warren
    01 февраля 2016, 19:27
     Если бы он был либералом и в остальном — то есть, умеренная приватизация, борьба с коррупцией, и вменяемая внешняя политика, то и росли бы на 5-9% как в 2000-2008м. Все же просто и проверено на 100500 странах уже. Ну куда все время свой путь то.
  • fot1985
    01 февраля 2016, 19:27
    Всё просто на самом деле. Представьте себе как можно реальнее, что Вы банкир. И вам сразу станет ясно почему Вы ни при каких условиях не будете давать дешевых кредитов соотечественникам.

    Особенно после бузы валютных  ипотечников.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн