Всем привет
Некоторое не заходил. Потом вижу такую картину:

Это что было? Это из-за какой-то новости, или что ?
Кто-нибудь может объяснить юному падовану трейдеру-новичку почему такой скачок?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Согласен, вопрос дилетанта)
Но я пока слабо разбираюсь в макроэкономике. Тыкните — что почитать по этому поводу: как влияет ставка фрс на экономику, как ставка влияет на инфляцию и т.д. — то есть информацию фундаментального характера.
— долл. растёт
— снижается инфляция в ЕС
— ЕЦБ усиливает смягчение ДКП
на мое непрофессиональное мнение — … не искусственно ли это было сделано? под какой-то информационный шумок (если таковые были (я пока не разобрался ))
или это домыслы юного падована новичка-невежи ?)