Сейчас правительство вводит новые налоги и увеличивает старые. Много разговоров про пенсионный фонд, где не хватает денег на выплату пенсий пенсионерам.
В тоже время есть программа «Материнский капитал», где государство в денежном виде поощряет рождаемость.
Мне совершенно не понятно почему не введут налог «За бездетность»?
С моей точки зрения понятный и нужный налог.
Вводить по достижению 25-28 лет допустим и вплоть до пенсии если детей не появится более одного.
Для граждан, которые имеют двух и более детей налог за бездетность не действует плюс работает программа материнского капитала.
Обоснование понятное. Воспитание и содержание детей требует значительных денежных сумм. Соответственно те кто не имеет детей не тратит этих денег, а живет для себя ( либеральные ценности). В преклонном возрасте эти бездетные граждане-эгоисты будут жить за счет нового покаления, в которое они не вложили ни копейки. Фактически старость бездетные-эгоисты обеспечивают себе за счет труда и денег семей, которые имеют детей. Считаю это не справедливо!!!!
Протестов у семей имеющих двух и более детей не будет, а семья как говорится ячейка общества. Это основная сила государства. На эту здоровую силу и должно опираться государство!
Как считаете блогеры нужен такой налог?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
была такая песенка лет 20 назад...:
-----------
А я ж детей родить не мог,
Родить не мог,
А мне говорят: плати налог!
Плати налог!
А я говорю: а баба где?
А хоть, говорят, судья в суде!
А я говорю: ее б не смог!
Вот — вот, говорят: и плати налог!
---
http://musiccircle.ru/Lesopoval/Nalog.htm