Андрей Шараевский
Андрей Шараевский личный блог
21 декабря 2011, 13:31

Корреляция. Беспощадная сука)

Я торгую на украинском рынке. Рынок не большой, поэтому, — выбраный мной инструмент — фьючерс на УБ (самый ликвидный).

И не мне Вам объяснять, что все европейские фьючерсы ходят за СнП. Насколько я знаю, в России очень много корреляционных роботов с Даксом и Вам в этом повезло. Потому как, Вы имеете хороший опережающий индикатор в моменте.

А как у нас))

Украинский трейдер смотрит на СнП, Дакс, фРТС и евро. С одной стороны, — у нас меньше лишних телодвижений. Так как, когда на этих четырех инструментах случается раскорреляция, — мы стоим на месте. И рисков меньше быть оттильтованым.

Другое дело, — когда все 4 инструмента идут вместе, — тогда у нас случаются мега-движения. Предположительно, 1 пункт на СнП равен 10-ю нашим пунктам и получается заработать больше, чем 1 доллар.

В чем же минус? — Наш фьючерс технично сложный. Я торговал Россию в сентябре и был приятно удивлен. Многие технические фигуры классические и хорошо отрабатываются. У нас такого нет.


Кстати, стратегия нелюбимого Вами Майтрейда очень хорошо работает на УБ. И здесь его за это любят.

Вот описал, как мог. Кого интересует, — можете попробовать поторговать у нас или просто посмотреть котировки. Знаю, что выход на Украину может дать Открытие, Алор и Финам. Тройка тоже теоретически, но вряд ли.
24 Комментария
  • Arman
    21 декабря 2011, 13:39
    Как налоги для нерезидентов Украины?
    И в чем состоит стратегия Майтрейда, он вроде же ее четко не разъяснял.
  • bikov
    21 декабря 2011, 13:39
    и как в целом успехи в торговле у Украинских трейдеров? Миллионеров-трейдеров много ?)
  • Mondong
    21 декабря 2011, 13:40
    А какака стратегия у майтрейда?
    Насколько я знаю, основное в его стратегии-«заходим на фсеее, это ж очевидно, блеать!!!»
  • La_resistance
    21 декабря 2011, 13:41
    Подскажи, пожалуйста, а все ли брокеры щас предоставляют выход на рос. рынок (а может и в америку)… а то на UX торговать как то стремно-неликвид полнейший

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн