Anna Futu
Anna Futu личный блог
19 декабря 2015, 12:30

Почему нефть достигнет 30 руб.

      Потому что, Барак Обама подписал принятый Конгрессом федеральный бюджет на 2016 год, в котором заложено положение об отмене запрета на экспорт американской нефти. Запрет действовал с 1975 года.Мировой рынок нефти ждут серьёзные изменения, связанные с появлением нового крупного экспортёра. США снимают запрет на продажу углеводородов за рубеж, действовавший в течение сорока лет. Соответствующее положение содержится в принятом Конгрессом бюджете на следующий год. Накануне его подписал президент Обама.Ограничения на экспорт нефти были наложены в 1975 году. За последнее время благодаря так называемой «сланцевой революции» США удалось нарастить добычу. (или скорее всего помог ИГИЛ наростить добычу дешевой нефти).Возвращение на мировой рынок лоббировали нефтяные гиганты. По оценкам ряда экспертов, это может обрушить цены на марку Brent до 30 долларов за баррель. Впрочем, генеральный секретарь ОПЕК Абдалла аль-Бадри уже заявил, что подобного не произойдёт.

14 Комментариев
  • RastaPS
    19 декабря 2015, 12:42
    а ничего что США самый крупный нетто-импортер нефти?)))
  • Влад Людвиг
    19 декабря 2015, 12:44
    А бюджет РФ на 2016 год подсчитан из расчета 50 за баррель?) Как Путин говорил? При 80 мировая экономика должна была рухнуть?) А пока мы видим как рушится экономика РФ. Даже друзья-китайцы уже не стесняются и пишут, что российская экономика «порвана в клочья».)
  • Нетильтуй
    19 декабря 2015, 12:47
    Олеся ваши рассуждения ошибочны. Отмена запрета на экспорт — не просто не повлияет на цену нефти. Более того — оно уже не повлияло.
  • Дмитрий Ш
    19 декабря 2015, 13:05
    И вообще, сколько десятков раз подряд можно одну и ту же тему постить? Уже выглядит, как вброс

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн