Николай Подлевских
Николай Подлевских личный блог
09 декабря 2015, 18:32

Запасы в США -3,6 млн. бар. добыча –38 тыс b/d

EIA опубликовало недельные данные по запасам и добыче нефти. За неделю, закончившуюся 4 декабря, коммерческие запасы нефти в США снизились на 3,568 млн. баррелей до 485,856 млн. баррелей. Это на  31,887 млн. баррелей больше, чем в локальном минимуме от 18 сентября. Текущие запасы на последнюю дату (04.12) на  5,056 млн. баррелей ниже, чем в максимумах от 24 апреля, но почти на 100 млн. выше, чем в 2014 и 2013 годах.
Запасы в США -3,6 млн. бар. добыча –38 тыс b/d

Суммарные запасы нефти и нефтепродуктов за неделю тоже снизились на 3,6 млн. баррелей до 2000,7 млн. бар. Нетто импорт нефти и нефтепродуктов достиг 5,497 mb/d (за неделю прибавил 679 тыс. баррелей в сутки). Суммарное потребление нефтепродуктов выросло на 0, 405 mb/d до 20,27 mb/d. 
Согласно недельным оценкам среднедневные объемы добычи снизились на 38 тыс. баррелей в сутки и достигли 9,164 mb/d. Это на 68 тыс. баррелей в сутки выше, чем в минимуме от 9 октября и на 440 тыс. баррелей в сутки больше, чем в максимумах от 3 июля.  
Запасы в США -3,6 млн. бар. добыча –38 тыс b/d

Цены на нефть в среду уже перед выходом запасов немного отскочили от минимальных за последние годы отметок. В условиях произошедшего в последние дни сильного снижения цен нефти для рынка остается важным получить новые данные о динамике добычи в США — еще совсем недавно самой динамичной добыче в мире. По прошествии первых минут после выхода данных можно констатировать: данные о запасах и добыче подбавили оптимизма покупателям. Хотелось бы уже сейчас в подрастании цен увидеть начало будущего роста на начать активно покупать. Но давайте будем честными — пока это скорей только слабый технический отскок от глубоких низов.
Запасы в США -3,6 млн. бар. добыча –38 тыс b/d

Следующая неделя обещает стать решающей для динамики нефтяных цен. Кроме выхода новых данных о запасах и добыче и экспирации фьючерсов 16 декабря станут известными результаты работы самой бронебойной артиллерии. Надежд на холостой выстрел от ФРС и в этот раз у рынков почти нет. Вот после этого и будет определяться динамика цен на ближайший среднесрок. А пока рынок переваривает свежую информацию от EIA.








 

29 Комментариев
  • Иван Бугров
    09 декабря 2015, 18:34
    Добыча то минус или плюс?
  • Vladimir
    09 декабря 2015, 18:36
    спасибо за оперативность
  • forexhelp
    09 декабря 2015, 18:37
    Молодцы, умеют рисовать.
  • Иван Колодин
    09 декабря 2015, 18:39
    есть ложь, а есть статистика…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн