Олег Б.
Олег Б. личный блог
27 ноября 2015, 07:51

Через кого проходят баблосики за ИГИЛовскую нефть? Ай-ай-ай,Кирсан Николаевич!

На фоне громких новостей последних дней где-то стороной прошла информация о том, что санкционные списки пополнились именем большого друга всех шахматистов и контактёра с НЛО Кирсана Илюмжинова.
С чего это вдруг? За что?
Санкции против Кирсана Илюмжинова введены «за содействие [*посредничество] в сделках по приобретению нефти между Сирией и ИГИЛ»©/запрещённой в России/.
Прояснить ситуацию удалось с помощью информации, опубликованной на сайте казначейства США, где расписано кто, откуда и куда переводил деньги за нефть:
www.treasury.gov/press-center/Pages/default.aspx
www.treasury.gov/Pages/default.aspx

Российского олигарха Кирсана Илюмжинова и его близкого бизнес-партнера Мудалала Хури (он сириец, живущий в России) засекли через систему прохождения межбанковских платежей «за посредничеством в сделках по покупке нефти Сирийским режимом у ИГИЛ.
Санкции распространяются также на банк »Русский Финансовый Альянс", который находится под контролем Кирсана Илюмжинова и Мудалала Хури.
Мудалал Хури и Кирсан Илюмжинов выступали как представители ряда находящихся под санкциями лиц и организаций, в том числе правительства Сирии, Центрального Банка Сирии, губернатора Адиба Майалеха (под санкциями с июля 2012 года) и сотрудника Центрального банка Сирии Батула Рида (под санкциями с марта 2015 года)".
Более развёрнуто-здесь:http://www.mk.ru/politics/2015/11/25/ssha-vveli-sankcii-protiv-ilyumzhinova-za-prodazhu-sirii-nefti-igil.html
Вот уж действительно-«кому война, а кому мать родна».
И не стрёмно им обогащаться за счёт кровавых денег.

P.S. Сайт висит с 19-00, всё это время не получалось разместить топ.Похоже, сервер вообще не тянет.



20 Комментариев
  • WILSON
    27 ноября 2015, 08:12
    а много ли информации на этом сайте казначейства США о движении бабок за нефть поступающую из ИГИЛ в Турцию? И сколько турецких банков, турецких компаний и  самих турков попали под санкции?
  • дохтор
    27 ноября 2015, 08:27
    Надеюсь вы наивно не думаете что в россии что то другое? На примере ЛНР и ДНР например?)

    Кстати, даже я — специально не погружавшийся глубоко в сирийскую тему уже минимум как полгода знаю про тему «игил-нефть-турция». Т.е. схема, вероятно, в реальности существует намного дольше — годы. Об этом писали все кто хоть чуть чуть интересовался механизмами финансирования ИГИЛ.

    И всё это время, Путин не то что бы не испытывал никаких проблем с Эрдоганом и турцией — да просто таки в засос целовались, особенно после того как поругались с другой частью света.
    При этом Турция практически главный спонсор одной из самых развитых республик РФ (и нет — это не Чечня), строит там заводы, мечети. Да что уж говорить — вся илитА этой республики имеет с турцией двойное гражданство.
    В центре россии.
    Вообще любопытно смотреть как ситуативно программируют в СМДИ, когда осознаешь приблизительную реальность
  • Виталий Богомолов
    27 ноября 2015, 08:49

    примитивно мыслите
    ходила информация о том, что илюмжинов в свое время был резидентом гру в японии

    биография (aka легенда) у него более, чем примечательная lenta.ru/lib/14161210/
    а по поводу не стыдно ли обогащаться за счет войны, юзайте маркса и поймете, что все войны происходят из-за денег и ресурсов

  • Ильфат Искандеров
    27 ноября 2015, 09:00
    Про американскую  журналистку, снявшую иблисов на границе Турции, перемещавшихся на грузовиках Всемирной Продовольственной программы и скоропостижно скончавшуюся, ничего нет?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн