Нескажуй Нескажуевич Нескажуев
Нескажуй Нескажуевич Нескажуев личный блог
24 ноября 2015, 13:35

Разворот на политических событиях

Политические новости сильно и быстро влияют на оптимизм и писсимизм ожиданий рынка.

Вчера я уверовал в тренд и передвинул тейки повыше, даже хотел снова в Сбер залезть. А сегодня не поверил своим глазам: катимся вниз. Полез новости читать, а оказывается, турки наш самолёт сбили, один пилот погиб. Вот и кончилась дружба с западом. Целую неделю дружили. Теперь будем падать вплоть до нашего ответа туркам: если простим, то рынок продолжит падение. Если пальнём Калибром по авиабазе, то индекс ММВБ пробьёт вверх все мыслимые уровни и максимумы. Есть ещё третий вариант: простим, но в Турции случится что-то страшное. Тогда сначала будет просадка, потом (после страшного события) пойдёт в рост, но не такой, как если бы сейчас жахнули из всех стволов. А экономика? Экономика аукнется позже.

П.С. на ясновидящего не претендую. Это лишь наблюдения этой осени, которая оказалась весма богата политическими событиями.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
8 Комментариев
  • Жованни Пластилини
    24 ноября 2015, 13:42
    Про дружбу было сразу понятно, так нет же, развели в сми какое то потепление. Какое может быть потепление когда козыри на той стороне!? Жижку валили зря чтоли? Так не бывает… И это печально:(
  • Vlаdimi®
    24 ноября 2015, 13:42
    Небольшой апдейт по поводу пилотов сбитого самолета: 
    Оба пилота найдены живыми, у одного из них — травмы. Один из них взят в плен сирийскими боевиками (предположительно группой сирийских туркменов), сообщает AFP.
    www.gazeta.ru/social/2015/11/24/7912109.shtml
  • Seven_NY5
    24 ноября 2015, 13:44
    «Если пальнём Калибром по авиабазе, то индекс ММВБ пробьёт вверх все мыслимые уровни и максимумы.»
    Правда говорят что в России фин.неграмотное население, но не думал что и тут(СЛ) их полно…
  • Forts
    24 ноября 2015, 13:45
    и когда это развороты происходили на «политических событиях»? 
  • Garry36.6
    24 ноября 2015, 14:07
    Собрание пикейных жилетов объявляется открытым…
  • Vip-trayd
    24 ноября 2015, 15:16
    Идиоты вам б только жахнуть — типо рынок вырастит- идиоы

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн