Мурат Вирганов
Мурат Вирганов личный блог
24 ноября 2015, 00:46

Лента принтов: есть ли смысл?

Недавно начал более плотно изучать ленту, в результате нескольких дней плотного просмотра записей стал действительно по ощущениям гораздо лучше чувствовать момент и импульс.

Но возникла проблема — ненадолго отвлечешься — и пропустишь всю историю.

В приниципе — можно более или менее понять ситуацию в моменте, ориентируясь на бары объема, но мне кажется, этот способ подачи информаци что-то упускает, скажем, распределение объема по проторгованным уровням в пределах бара.

Кто-нибудь активно использует объем в своей торговле? На что Вы стараетесь ориентироваться?
14 Комментариев
  • Андрей К
    24 ноября 2015, 01:15
    Этот анализ давно ушел далеко вперед. Поищите в поисковиках: футпринт, кластерный анализ.
  • Timik88
    24 ноября 2015, 01:36
    смотри лучше кластера, футпринт, только знай что на ровном месте могут накручивать.
    ничего не пропустишь. да и на фьючах это практически бесполезно т.к. хеджеры, hft все портят)) 
  • F L I N T
    24 ноября 2015, 21:26

    Завязываете «дурью маяться» вам кажется что вы там что то понимаете. Импульс на графики в виде свече видно лучше чем в ленте)) Совет бесплатный Лучше и удобно работать по графику цены. лучше делайте упор на это (сам график) Если нужны эти принты, объемы, привод скальперский подключи QScalp там будет вам удобнае кластеры, но опять же не чего вам это не даст,  Что то там увидеть и поймать 200 пп, или 300)) это игровая торговля. как правила из этого не чего не выходит

  • Timik88
    25 ноября 2015, 00:42
    да волатильность и еще поведение участников рынка.
    точка входа после формирования сигнала, а сам сигнал формируется на разводе ;)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн