Всем доброго дня !
Продолжаем вместе интрадеить фьючерс сбербанка.
Для начала дневной график базового актива (обычка сбер), для общей оценки ситуации:
Хорошо отработали вчера поддержку, не добравшись до расчетного уровня всего несколько пунктов. Последующий отскок опять вселил надежду в быков. Медведи сдавать свои позиции легко тоже не будут. Теперь у нас два пути, либо продолжение отскока вверх до ближайшего сопротивления 96.32, либо заливаем вчерашний отскок и продолжаем снижение. Я склонюсь больше к итоговому второму варианту. Для принятия решения по какому сценарию работать предлагаю ориентироваться на уровень 93.30, выше пробуем лонговать, ниже шортим. Поддержки на сегодня 93.30 и 91.90.
Смотрим что там у нас на часовом тайм-фрейме фьючерса сбербанка (SRZ5):

Поддержки на открытии: 9336, ниже усиливаем шорт.
Сопротивления на открытии: 9539, 9563, далее лонгуем.
Уровни действительны для первого часа торгов.
Присоединяйтесь к обсуждению! Предлагаю всем торгующим фьюч сбера делиться своими мыслями, ТА, графиками, расчетами, сделками, уровнями с целью извлечения профита при работе с данным инструментом.
Желаю всем удачных торгов!
Вчера отбились от нижней границе восходящего канала. Мне бы не хотелось проход сопротивления 9563, в таком случае цели у верней границы, вплоть до 10000. Для продолжения снижения, должны обозначить ширину нисходящего канала, а это уровень около 9000.